«Восток» обыграл «Сибсельмаш-2». У вратаря приморцев — два голевых паса

В субботу приморцы провели в Арсеньеве второй матч против «Сибсельмаша-2». Вратарь Александр Иванов очень уверенно сыграл в собственных воротах и еще сделал две результативные передачи на Башаева. Также отличились Сергей Акимов и трижды Павел Корев. Итог — 6:1.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

6 февраля арсеньевский «Восток» провел повторный матч против «Сибсельмаша-2» в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. Как и говорил старший тренер приморской дружины Сергей Поркулевич в нашем предыдущем интервью, во второй встрече его подопечные сыграли с большим уровнем дисциплины и ответственности.

Главное, что удалось сделать арсеньевским хоккеистам — забить первыми, затем увеличить преимущество и не растерять его из-за собственных расслабленности и ошибок. И эта часть миссии в рамках первого группового этапа выполнена блестяще. Сергей Башаев с передачи своего голкипера Александра Иванова открыл счет на 14-ой минуте. Еще через 10 минут Башаев в роли ассистента выступил сам, а мяч забил Павел Корев. «Семерка» приморцев показывает феноменальную и стабильную голевую активность. Под занавес тайма хабаровская бригада рефери назначила 12-метровый, и Сергей Акимов не промахнулся.

Сразу после перерыва Корев забивает четвертый мяч, пятый… И хорошо было бы Александру Иванову оформить второй «сухарь» за сезон, но 20-летний защитник гостей Валентин Голубятников испортил все планы «Востока» и ожидания болельщиков. Он забил мяч на 77-ой минуте. Александр Иванов еще скажет свое слово. За несколько минут до конца встречи он во второй раз выдал результативный пас на Башаева, 6:1. Похоже, что намечается грозная связка для любого соперника.

Старший тренер «Востока» в разговоре с нашим корреспондентом отметил, что он не на 100 процентов доволен игрой, но своих подопечных похвалил.

«Ребята выполнили установку, были внимательны на льду. Кроме того, нам удалось забить два сложных гола. Реализация вообще в этом матче радовала! И команда при этом строго играла в обороне, забивала свои мячи. «Сибсельмаш» вынужден был раскрываться, что нам позволило результативно сыграть на контратаках», — рассказал нам Сергей Поркулевич.

9 и 10 февраля «Восток» ждут последние домашние матчи I этапа Высшей лиги. В гости приедет «Кузбасс-2», который дважды обыграл «СКА-Нефтяник-2» в Хабаровске.