Есть первая домашняя победа! «Восток» обыграл хабаровский «СКА-Нефтяник-2»

Встреча в Арсеньеве завершилась со счетом 7:3. Повторный матч состоится в четверг.

Автор фото:Роман Гришенков // vk.com/vostok_arsenyev

23 декабря арсеньевский клуб «Восток» провел первый домашний матч Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. В гости к приморцам приехал «СКА-Нефтяник-2» из Хабаровска. Приморцы одержали уверенную победу в дальневосточном дерби со счетом 7:3.

В первом тайме наблюдалась упорная борьба. Хозяева забили на шестой минуте усилиями Никиты Никитина. Но еще через шесть минут соперник восстановил паритет. Подопечным Сергея Поркулевича вновь удалось отличиться только под занавес стартового отрезка: на 41-ой минуте мяч забил Дмитрий Артёменко. 2:1 после первого тайма.

В дальнейшем «Восток», несмотря на кадровые потери, доминировал и контролировал положение дел на площадке. Хет-трик оформил Сергей Башаев, еще один мяч забил Семен Карташов, 6:1.

Хабаровская команда за оставшиеся 25 минут матча не только сумела дважды огорчить вратаря хозяев Евгения Тололо, но и по-соседски помогла приморцам. Автогол записал на свой счет Чингис Хандамаев. Итог — 7:3.

«Сегодня игра у нас шла. Победили за счет грамотных командных действий. Три мяча забил Сергей Башаев. Он в нашей схеме — ярко выраженный нападающий. Сам же Сергей — жадный до голов форвард, может ударить сильно и точно. Он отличается индивидуальным мастерством. В четверг — новая игра, она будет другой», — рассказал нам старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

После этой победы «Восток» поднялся на одну ступень выше в турнирной таблице, обойдя хабаровчан.