ВК «Динамо» уступил «Спарте» в своём заключительном матче предварительного этапа Кубка России

«Динамовки» потерпели второе поражение на кубковом турнире в Минске.

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо» /vcdynamo25.ru

В воскресенье, 8 сентября, в Минске состоялся один из заключительных матчей предварительного этапа Кубка России, в котором ВК «Динамо» встречался со «Спартой». Команда из Нижнего Новгорода обыграла «бело-голубых» в четырёх партиях – 3:1 (23:25, 25:21, 25:12, 25:15). Об этом сообщает Спорт 25.

Этап Кубка России в Минске для «Динамо» завершился поражением от команды женской Суперлиги. Стартовый сет для «бело-голубых» оказался успешен, приморские волейболистки взяли победу с разницей в 2 очка – 25:23. Однако уже во втором игровом отрезке коллектив из Нижнего Новгорода вернул нейтралитет в счёте (25:21), а после и вовсе начал громить соперниц из Владивостока. Третий сет «Спарта» забрала с разницей в 13 баллов, а в финальной части команда забрала победу со счётом 25:15.

Всего за предварительный этап Кубка «Динамо» провело четыре встречи, в двух из которых уступило командам Суперлиги – «Минчанке» и «Спарте». В противостояниях с коллективами Высшей лиги «А» «бело-голубые» оказались сильнее. Сначала «динамовки» обыграли владимирский «Муром» (3:1), а после нанесли поражение «Динамо» из Анапы (3:0). В группе Е владивостокская команда заняла 3-е место. Путёвку в плей-офф Кубка России получит лишь лидер группы – «Спарта» (Нижний Новгород).