ВК «Динамо» взял «сухую» победу над «Динамо-Анапа» в Кубке России

Приморская команда добилась второй победы на предварительном этапе Кубка.

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо» /vcdynamo25.ru

В пятницу, 6 сентября, в Минске завершился матч предварительного этапа Кубка России, в котором ВК «Динамо» встречался с «Динамо-Анапа». Дерби завершилось победой владивостокской команды со счётом 3:0 (25:18, 25:18, 25:12). Об этом сообщает Спорт 25.

Выступления владивостокского «Динамо» на предварительном этапе Кубка России против команд Высшей лиги «А» складываются удачно. Во второй игровой день «бело-голубым» удалось взять победу против владимирского «Мурома» (3:1), а в своём крайнем противостоянии приморские волейболистки обыграли ВК «Динамо-Анапа».

Первый сет во встрече по праву забрало владивостокское «Динамо». Номинальные гости по полкам разложили оборону соперниц и забрали партию с разницей в семь очков. В следующем отрезке приморские «динамовки» повторили успех и по сути сняли вопрос о победителе матча – 2:0. Третья партия для команды из Анапы оказалась провальной, в концовке игры волейболистки не смогли справиться с натиском владивостокского «Динамо», набрав по итогу всего 12 очков – 12:25.

Победа над ВК «Динамо-Анапа» стала для приморской команды второй на предварительном этапе Кубка. 8 сентября в 22:00 (ВДК, 0+) «бело-голубые» сыграют в заключительном матче раунда против клуба женской PARI Суперлиги – «Спарты» (Нижний Новгород). Напомним, что победитель группы Е получит путёвку в плей-офф Кубка России. Владивостокское «Динамо» имеет на своём счету 2 победы и 1 поражение.