ВК «Динамо» добился первой победы на предварительном этапе Кубка России

Приморская команда обыграла владимирский «Муром».

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо» /vcdynamo25.ru

В четверг, 5 сентября, в Минске завершился очередной матч предварительного этапа Кубка России, в котором ВК «Динамо» противостояло «Мурому» из Владимира. «Бело-голубые» забрали свою первую победу на турнире по итогам четырёх сетов – 3:1 (29:27, 19:25, 25:21, 25:21). Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамовки» оправились после поражения хозяйкам этапа в дебютном матче турнира. Напомним, что «Минчанке» удалось забрать у «Динамо» «сухую» победу со счётом 3:0.

На этот раз приморским волейболисткам попались коллеги из Высшей лиги «А» – «Муром». Стартовый сет получился и самым напряжённым во встрече, однако «бело-голубым» всё же удалось выйти победителями – 29:27.

Ответ коллектива из Владимира долго ждать не пришлось. Уже во второй партии команда сравняла счёт, забрав сет с разницей в 6 очков – 25:19. Далее своё слово вновь сказало «Динамо» – 25:21. А в заключительной партии команда повторила успех прошлого игрового отрезка и забрала сет с разницей в 4 очка.

Следующий матч в рамках предварительного этапа Кубка России ВК «Динамо» проведёт 6 сентября против ВК «Динамо-Анапа». Встреча стартует в 01:30 по приморскому времени (0+). Напомним, что победитель группы Е получит путёвку в плей-офф Кубка России.