«В нужный момент мы вспомнили, как умеем играть»: главный тренер ЦСКА Сергей Федоров о камбэке в четвертом матче против «Динамо»

«Красно-синие» проигрывали 0:3 по ходу встречи, но еще до перерыва положили начало мощного камбэка. В итоге «армейцы» «отгрузили» сопернику шесть шайб и завоевали восьмую победу подряд в текущем плей-офф Кубка Гагарина. В финале Западной конференции подопечные Федорова сразятся с победителем пары СКА – «Спартак».

Автор фото:Пресс-служба ХК ЦСКА /cska-hockey.ru

В среду, 23 марта, на стадионе «ВТБ Арена» в Москве прошел четвертый матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между столичным «Динамо» и ЦСКА, рассказывает Спорт 25.

Еще в первом периоде обе дружины на двоих оформили четыре шайбы. Сначала «бело-голубые» отгрузили в ворота Ивана Федотова три шайбы, отличились Линдберг, Галиев и Шипачев. Однако удержать «динамовцам» весомое преимущество не удалось: до перерыва одну шайбу отквитал Светлаков, во втором периоде Григоренко сократил гандикап противника до минимума, а в третьей 20-минутке «красно-синие» и вовсе заставили четырежды капитулировать подопечных Алексея Кудашова: на 42-й минуте Карнаухов восстановил статус-кво, через 10 минут Плотников вывел ЦСКА в лидеры, а Диц и Нестеров своими точными бросками полностью сняли все вопросы о победителе в матче - 6:3.

После такой нервной игры, по которой ЦСКА пришлось отыгрываться со счета 0:3, главный тренер «армейцев» Сергей Федоров на послематчевой пресс-конференции заявил, что оказался впервые в таком положении. Одной из причиной провального начала, по словам наставника, стала излишняя самоуверенность его подопечных.

«Наверное, можно сказать — первый раз оказался в такой ситуации. Хотя команда была готова, но это хоккей: без ошибок не обойтись. Рад за ребят, что смогли перестроиться. Концовку первого периода мы играли в свой хоккей. Это дало определенную надежду. Но разговор был серьезный после первого периода. Можно сказать, что соперник был хорош, организован. Счет мог уйти и в ту, и в другую сторону» - говорит Федоров.

«Где-то наша уверенность в какой-то момент переросла в самоуверенность. Это нормальный процесс, как тренерский штаб мы это понимали. Команда среагировала правильно не только на повышенный тон, но и вспомнила, как мы умеем играть. Ребят с победой!», - резюмировал главный тренер ЦСКА.

Таким образом, «красно-синие» всухую обыграли «Динамо» в серии со счетом 4:0 и вышли в финал Западной конференции Кубка Гагарина. Их соперник определится чуть позже, в противостоянии питерского СКА и московского «Спартака». В этой серии счет 2:1 в пользу «армейцев» с Невы. Сегодня в Москве состоится четвертый матч с участием этих команд.