В эти выходные определятся полуфиналисты «Динамо-Кубка Приморского края»

Восемь команд продолжают борьбу за главный приз турнира.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

В минувшие выходные стали известны четвертьфиналисты «Динамо-Кубка Приморского края» по футболу. Восемь команд прошли в следующую стадию турнира и продолжают борьбу за денежный приз. Об этом сообщает Спорт 25.

За день до старта 1/8 финала стал известен первый четвертьфиналист. Арсеньевский «Авангард» обеспечил себе место в ¼ после снятия «Звезды» из Большого Камня. Причина пропуска «Динамо-Кубка» – финансовые проблемы. Соперник «Авангарда» определился во Владивостоке в субботу. На «Юности» встретились «КСШОР» и «Дальнереченск». Один из лидеров чемпионата Приморского края «Дальнереченск» уже с первых минут повел в счете. Как итог – 1:2 после финального свистка, «желто-синие» покидают турнир. «Авангард» и «Дальнереченск» встречу проведут 20 августа в Арсеньеве.

На поле уссурийского стадиона «Городской» местный «Регион-25» с минимальным счетом 1:0 одолел «Сатурн». Соперник уссурийской команды стал известен в воскресном матче на стадионе «Динамо», где одноименная команда из Владивостока сыграла с находкинским «Океаном». Гости уверенно прошли в ¼, обыграв владивостокцев – 1:5. Игра между «дельфинами» и «Регионом-25» состоится в воскресенье, 21 августа, в Находке.

Лидер чемпионата Приморского края «Анри» не испытал проблем с «Компаньоном», который играет в чемпионате города. Встреча завершилась со счетом 5:1. Весомый вклад в победу сделал Егор Ивантей, оформивший хет-трик. Визави «Анри» определился в Уссурийске, где играли «Сборная УГО» и «Штурм», который является участником чемпионата Владивостока. Гости одержали победу со счетом 2:3. В ¼ финала «Штурм» и «Анри» сыграют в Заводском 20 августа.

Далее о рекордах. ФК «ОФК Уссури» решил не скромничать и покуражился на славу на поле стадиона «Юность». Чугуевцы разгромили «Тайфун», установив рекорд для приморского футбола. Встреча завершилась со счетом 26:0. До этого самая результативная игра на официальных турнирах нашего края была зафиксирована в 2006 году между «Авиатором» и «Сучаном» - 23:0. Несладко будет команде «Артем», которая вышла на «ОФК-Уссури» после победы со счетом 2:0 над «Энергией-Димир». Матч между Артемом и Чугуевкой пройдет в субботу во Владивостоке.