«Дальнереченск» победил «КСШОР» и в четвертьфинале «Динамо-Кубка» сразится с арсеньевским «Авангардом»

Победный мяч и дубль на счету Сергея Шаповалова. Матч «Авангард» – «Дальнереченск» пройдет 20 августа в Арсеньеве.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

В субботу, 13 августа, во Владивостоке состоялись две встречи 1/8 финала Динамо-Кубка Приморского края по футболу. За несколько часов до столичного дерби между «Компаньоном» и «Анри», свой кубковый матч проводили «КСШОР» и «Дальнереченск», рассказывает Спорт 25.

«КСШОР» и «Дальнереченск» представляют чемпионат Приморского края по футболу. Оба клуба по итогам первого этапа соревнований прошли в следующий раунд, однако владивостокцы вряд ли уже смогут побороться за медали – слишком большой отрыв от лидера «Анри». ЧПК возобновится только в сентябре, поэтому сейчас команды получают практику, участвуя в кубковых баталиях. К слову, дальнереченцы по ходу чемпионата доказали, что готовы биться за самые высокие места – с таким же настроем они вышли и на игру «Динамо-Кубка» с «желто-синими».

Встреча стартовала на высоких скоростях – каждый футболист хотел проявить себя. «Дальнереченску» потребовалось 2 минуты, чтобы выйти вперед: Сергей Шаповалов оказался самым расторопным у ворот «КСШОР» и головой завершил атаку в пользу своей дружины. Неуступчивые «желто-синие» старались быстро найти ответ у противоположных ворот, однако оборонительные редуты гостей оставались большую часть тайма в неприкосновенности. Второй мяч в ворота хозяев влетел на 25-й минуте: снова Шаповалов влетел в зону голкипера и хлестким ударом замкнул фланговый прострел, 2:0.

Сергей Шаповалов, нападающий ФК "Дальнереченск". Фото: Анна Масловская / sport25.pro

Когда уже было нечего терять, подопечные Дмитрия Сидорова уже по-настоящему ринулись в бой. На 35-й минуте им удалось отквитать один мяч, полузащитник Дмитрий Остапенко получил пас спиной к воротам, развернулся и без помех расстрелял голкипера «Дальнереченска». А под занавес тайма «КСШОР» упустил возможность сравнять счет – контрвыпад форварда завершился ударом по воробьям, хотя момент был убойный. Перерыв, 1:2.

ФК "КСШОР". Фото: Анна Масловская / sport25.pro

«Поединок получился интересным, упорным. Наши ребята более опытные – этот фактор, возможно, и сказался на результате. Хотя соперник дал бой и порадовал настроем на игру. Все старались и цеплялись за каждый мяч. Хотим заполучить Кубок, настрой пока оптимистичный, уверенность в себе есть, но будем доказывать и дальше», – прокомментировал встречу наставник «Дальнереченска» Илья Ткачев.

К слову, больше голов в этой встрече зафиксировано не было – более мастеровитые футболисты ФК «Дальнереченск» удержали результат и пробились в следующий раунд Динамо-Кубка Приморского края по футболу. В 1/4 финала им предстоит сыграть с арсеньевским «Авангардом», который прошел в четвертьфинал благодаря техническому сходу большекаменской «Звезды». Матч пройдет 20 августа в Арсеньеве.