Гекса-трик и септа-трик в матче: уникальный результат зафиксирован в Кубке Приморского края по футболу

Второй игровой день стадии 1/8 финала Динамо-Кубка Приморского края по футболу прошел при невероятно высокой результативности футболистов. В четырех играх было забито 39 мячей, при этом большая часть пришлась на встречу «Тайфун» – «ОФК Уссури». Матч во Владивостоке завершился со счетом 26:0 в пользу гостей из Чугуевки: шесть мячей оформил капитан Никита Заморока, а септа-трик, в футбольной терминологии означает семь мячей, на счету Егора Холодилова. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В воскресенье, 14 августа, в рамках розыгрыша 1/8 финала Динамо-Кубка Приморского края по футболу-2022 прошли четыре матча. Самый результативный поединок последних лет состоялся в столице региона на стадионе «Юность»: «Тайфун», местная команда из третьей лиги Владивостока, сразилась с клубом «ОФК Уссури» – одним из претендентов на «золото» в чемпионате Приморья, рассказывает Спорт 25.

Сражением, к сожалению, прошедший поединок назвать сложно. Уже с первых минут одна из сильнейших команд в Приморском крае начала доминировать по всем фронтам – на задней линии, в полузащите и нападении. Отдельно хочется сказать про атаку «ОФК Уссури» – нападающие реализовали большую часть моментов, созданных у ворот «Тайфуна». После первого тайма даже игроки запутались в счете – 14:0. За 45 минут игрового времени гекса-трик, в переводе с футбольной терминологии – шесть мячей в одном матче, оформил капитан Никита Заморока. После перерыва чугуевцы долго не могли продолжить голевую феерию, однако через минут 15 после возобновления матча, мячи вновь посыпались в ворота хозяев один за одним.

Никита Заморока "ОФК Уссури" / Фото: Спорт 25

«Пропустили один, второй, третий, четвертый, пятый… А потом и вовсе «забыли» выйти на игру. Все по делу», – коротко подвел итоги встречи наставник «Тайфуна» Никита Абраменко.

Итоговый счет – 26:0, гости без труда вышли в ¼ финала Кубка Приморья по футболу. Шесть мячей у Замороки, септа-трик (семь мячей) на счету Егора Холодилова, по хет-трику оформили Никита Белунов и Дмитрий Михайленко, дубль у Сергея Тарасенко, а по голу забили Владислав Кабанцов, Вадим Горьев, Сергей Семенов, Евгений Лидер и Артем Михеев.

«Перед игрой практически ничего не знали о сопернике. Знали только то , что команда из третьего дивизиона Владивостока. Мы вышли играть в футбол – как «Тайфун» позволял, так мы и действовали. Все, что задумывали изначально, выполнили. Практически все моменты у их ворот были превращены в голы. У нас был перерыв две недели, связанный с окончанием первого этапа чемпионата Приморья, все ребята соскучились по игре – видно было с каким желанием они бегали. Думаю, что с каждой кубковой стадией будет интересней», – подытожил Никита Заморока, капитан «ОФК Уссури».

За место в полуфинале чугуевской дружине предстоит побороться с командой «Артем», которая нанесла поражение со счетом 2:0 «Энергии-Димир» из Артемовского.