«Океан» крупно обыграл «Динамо» и вышел в ¼ финала «Динамо-Кубка»

Команда Александра Тихоновецкого в четвертьфинале встретится с ФК «Регион-25».

В воскресенье, 14 августа, завершающим матчем стадии 1/8 финала «Динамо-Кубка Приморского края» стала встреча между владивостокским «Динамо» и находкинским «Океаном». Игра прошла на стадионе «Динамо» и завершилась уверенной победой гостей из Находки со счетом 1:5. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже со старта встречи игроки «Океана» взяли инициативу в свои руки. Несмотря на достаточное количество моментов у ворот владивостокцев, на перерыв команды ушли со счетом 0:1. Единственный гол в первом тайме на счету Максима Малинкина. Футболист из Находки вывел свою команду вперед на 6-й минуте матча.

После перерыва «Океан» продолжил атаковать ворота «динамовцев». Второй гол за «дельфинов» оформил Виктор Шеин. Столичная команда смогла сократить отрыв, делая счет на табло 1:2 спустя шесть минут. Гол на счету Артема Смольницкого. Но через минуту Александр Пучков вновь пробивает по воротам «Динамо» – 1:3.

Под занавес тайма гости утроили голевой парад. На последних минутах сначала забивает Кирилл Бородин, сразу же пятый мяч в сетку отправил Жасур Сайлиев. Шестой гол в ворота «Динамо» забил вновь Бородин, но мяч оказался в сетке после свистка арбитра. Итог – 1:5. Отметим, что за «Динамо» играли не профессиональные футболисты, а работники ПСО «Динамо».

«Результатом, конечно, доволен, но не доволен тем, что мы много не забили. Много голевых моментов создали, но реализация, как обычно, нас подводит. В целом, все по плану. Планировал, что все футболисты поиграют, сыграют. Ну и победим, конечно. В концовке все немного устали, и та команда. У нас вышли люди на замены, которые оживили игру, поэтому получилось в конце тайма увеличить счет», – резюмировал тренер «Океана» Александр Тихоновецкий.

«Океан» без труда отправился в четвертьфинал, где сыграет с уссурийским «Регионом-25». Матч состоится 21 августа в Находке.