Хет-трик Егора Ивантея помог «Анри» выйти в четвертьфинал Динамо-Кубка Приморского края по футболу

Новичок владивостокского клуба в 1/8 финала забил три мяча в ворота «Компаньона», а также выступил в роли соавтора голов Максима Насадюка и Вячеслава Лобжина. Подробности – в материале Спорт 25.

В субботу, 13 августа, во Владивостоке прошли две встречи 1/8 финала Динамо-Кубка Приморского края по футболу. Заключительным матчем игрового дня стало дерби двух местных команд – «Компаньона» и «Анри», действующего чемпиона Приморья,  рассказывает Спорт 25.

По итогам первого этапа чемпионата Приморского края по футболу «Анри» с 30-ю очками возглавляет турнирную таблицу и уверенно идет к тому, чтобы защитить в этом году чемпионство. Продолжится краевой Мундиаль в первых числах сентября. Однако никакого отдыха у команд нет – в перерыве первенства стартовал Динамо-Кубок Приморского края. Действующему чемпиону Приморья в 1/8 финала в ходе жеребьевки достался не самый трудный соперник, дружина из второй лиги Владивостока – ФК «Компаньон».

Еще перед паузой титулованный клуб успел пополнится славным нападающим. В матче 10-го тура «Анри» гостил в Черниговке и в тяжелой борьбе отобрал очки у местного «Форпоста» (2:1). В объектив селекционеров владивостокского клуба попал игрок местной команды Егор Ивантей – после коротких переговоров форвард перебрался во Владивосток, а в матче с «Океаном» дебютировал за новую команду. И сразу же отметился голевой передачей. Однако заявить о себе в полной мере сумел только в кубковой встрече против «Компаньона».

Уже через 5 минут после стартового свистка новичку удалось отличиться: Валентин Гапонов снабдил нападающего передачей на фланг, а тот на скорости ушел от защитников и переиграл в ближнем бою голкипера, 1:0. Оборона, откровенно говоря, не справлялась с его скоростными данными, поэтому Егор постоянно был задействован партнерами на фланге, поэтому второй мяч в ворота «Компаньона» был делом времени: на 20-й минуте нападающий вновь скрылся от опеки и во второй раз в матче поразил цель, пустив снаряд между ног вратарю, 2:0.

Позже «Анри» пропустил, зевнув фланговый прорыв полузащитника, однако при счете 2:1 подопечные Георгия Камалова не сбавили темп и еще до перерыва вернули разницу в два мяча: шикарнейший удар в девятку из-за пределов штрафной с передачи Ивантея выдался у Максима Насадюка, 3:1.

«Перед игрой был настроен на результативные действия! Нужно было доказывать своей игрой, полученное место в составе. Спасибо команде, что тепло встретила, за этот матч. Мои голы – и их заслуга», – сказал после игры Егор Ивантей.

Второй игровой отрезок встречи стал лишь формальностью. Было ясно, что «Анри» победу уже не отдаст ни при каких условиях, однако и во втором тайме ярко блеснул Ивантей – нападающий оформил хет-трик и отдал еще один голевой пас на Вячеслава Лобжина. Итоговый счет – 5:1, подопечные Камалова уверенно переиграли «Компаньон» и вышли в четвертьфинал Динамо-Кубка по футболу.

«Кубковая игра немного втянула нас после паузы в футбольный процесс. Основную задачу выполнили - прошли в следующий раунд без травм и желтых карточек. Что касается Ивантея, он большой молодец. Видно, что Егор с желанием играет, каждый эпизод старается отработать на максимуме», – сказал после игры главный тренер «Анри» Георгий Камалов.

В 1/4 финала «Анри» встретится с победителем пары «сборная УГО-Энергия» (Уссурийск) – «Штурм» (Артем). Этот матч состоится сегодня в Уссурийске в 18:00.