Два мяча Ганессена с пенальти в матче чемпионата Приморья по футболу помогли «Анри» увезти три очка из Уссурийска

Победный гол в середине первого тайма оформил Валентин Гапонов. В итоге «столичные» одержали уверенную викторию со счетом 3:0. Набранные очки помогли подопечным Георгия Камалова выйти в лидеры чемпионата Приморского края по футболу.

В воскресенье, 24 июля, в чемпионате Приморского края по футболу состоялись две игры. В Арсеньеве «Авангард» принимал уссурийский «Регион-25», а еще одна дружина из Уссурийска, «сборная УГО­­-Энергия», дома экзаменовала действующего обладателя трофея – владивостокский «Анри», рассказывает Спорт 25.

Обе воскресные встречи стартовали в одно время. Арсеньевский «Авангард», девятая команда чемпионата Приморья, принимал пятый клуб первенства, уссурийский «Регион-25». Футболисты выдали бескомпромиссную борьбу, продемонстрировали высокую самоотдачу, но в конце концов победа досталась гостям – 1:2. А вот вторая команда из Уссурийска, выступающая в чемпионате Приморья по футболу, «сборная УГО­­-Энергия», встречалась с одним из лидеров чемпионата, с триумфатором сезона 2021, ФК «Анри». Однако порадоваться победе, как и земляки, «сборной» не удалось. Уже на 30-й минуте счет в матче открыли гости: Валентин Гапонов решился на удар – мяч открикошетил от игрока хозяев, изменил направление и издевательски пересек линию ворот Евгения Попова, 1:0.

Владивостокцы уверенно контролировали ход поединка и, стоит отдать им должное, находились в игре до последней минуты. К слову, этот фактор принес свои плоды: за несколько секунд до свистка на перерыв «столичные» заработали пенальти – уссурийцы небрежно сыграли в своей штрафной против Максима Насадюка. Исполнять 11-метровый вызвался Павел Ганессен, который без проблем отправил второй «снаряд» в ворота хозяев, 2:0.

Комфортный счет после первой 45-минутки позволил подопечным Георгия Камалова немного сбавить обороты, поэтому игра преимущественно проходила на встречных курсах. Хозяева свои моменты не использовали, а вот еще одна ошибка в своей штрафной под занавес встречи обернулась для них очередной «точкой». Дубль и жирную точку в противостоянии установил Павел Ганессен. Итоговый счет – 0:3, «Анри» увозит уверенную викторию из Уссурийска.

К тому же, выездная победа позволила владивостокской команде набрать 27 очков в турнирной таблице и выйти на первое место в чемпионате Приморского края по футболу. В след за «Анри» расположился «Дальнереченск» (26 очков), который в этом туре получил легкие баллы из-за технического поражения «Артема». Тройку лидеров замыкает находкинский «Океан» (25 очков), который пропускал прошедший игровой уикенд.

В 13-м туре чемпионата Приморья пройдут 5 игр, примечательно, что все встречи начнутся в одно время – в 18:00: «Артем» сыграет с «Форпостом», «Дальнереченск» экзаменует «Энергию-Димир», «КСШОР» под руководством Дмитрия Сидорова отправится в гости к большекаменской «Звезде», а «ОФК Уссури» сразится с уссурийской «сборной». Центральный поединок пройдет во Владивостоке – футболистам «Анри» будет противостоять «Океан» из Находки.