«Анри» разгромил «Энергию-Димир» во Владивостоке в рамках чемпионата Приморья по футболу

В ворота команды из Артемовского влетело 16 мячей.

Футбольный клуб «Анри» из Владивостока в воскресенье, 3 июля, разгромно победил артемовскую команду «Энергия-Димир» в матче чемпионата Приморского края по футболу. Поединок во Владивостоке на стадионе «Юность» завершился со счетом 16:1, сообщает корреспондент Спорта 25.

«Анри» в центральном матче 8-го тура чемпионата Приморья по футболу обидно уступил в Дальнереченске одноименной команде, пропустив единственный гол на последних секундах встречи от Дениса Селищева. В следующем матче против аутсайдера турнира, «Энергии-Димир» из Артемовского, подопечные Георгия Камалова реабилитировались перед своими болельщиками сполна: в первом тайме счет достиг отметки 6:0, а во второй 45-минутке владивостокцы оформили еще 10 голов. Финальный свисток зафиксировал разгромное поражение «энергетиков» со счетом 16:1.

В матче гостями был забит один автогол, по покеру оформили Роман Ольховиков и Алексей Сапалев, дубль на счету Лобжина, а по голу забили Гапонов, Насадюк, Кишкарук, Наумчук и Щеляев.

«То, что мы наберём 3 очка никто не сомневался. У нас главная задача была не получить травм и жёлтых карточек. Конечно, жаль ребят из «ГРЭСа», которые приехали на игру в выходной день и повезли домой 16 мячей. Честно говоря, еще несколько раз вратарь «Энергии» выручал свою команду, если бы не он, то счет мог быть еще крупнее», – сказал после игры главный тренер Георгий Камалов.

10-й тур «столичные» проведут на выезде – 9 июля в Черниговке против 9-й команды чемпионата, местного «Форпоста», а «Энергия-Димир» дома в Артемовском примет «ОФК Уссури».