Гол Алексея Сапалева в ворота «Артема» принес «Анри» пятую победу кряду в чемпионате Приморья по футболу

В выездном матче владивостокцы уверенно разобрались с местной командой «Артем». В первой 45-минитуке дружины обменялись точными выстрелами с 11-метровой точки, однако уже во втором тайме подопечным Георгия Камалова удалось реализовать игровое преимущество в голы с игры. Победный мяч на счету Алексея Сапалева, а в концовке игры финальную точку установил Валентин Гапонов. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В воскресенье, 19 июня, в рамках седьмого тура чемпионата Приморского края по футболу среди мужских команд состоялся единственный поединок: на газоне стадиона «Энергетик» под Артемом сошлись местные футболисты из клуба с одноименным названием «Артем», и чемпион сезона–2021, ФК «Анри», рассказывает Спорт 25.

Помимо того, что «Анри» – действующий победитель турнира, также клуб пока остается единственным в текущем розыгрыше, который во всех своих поединках добился 100-процентного результата: в четырех прошлых играх подопечные Георгия Камалова оформили 16 мячей, пропустив лишь однажды на «Юности» от «Региона-25». Правда в той встрече уссурийцам пришлось крайне тяжело: за 90 минут игрового времени их голкипер пропустил аж восемь мячей. В выездном матче против «Артема» «столичные» вышли на игру в роли фаворитов, ведь местный клуб – один из аутсайдеров турнирной таблицы, набрав всего лишь два очка в пяти встречах. Однако уже с первых минут хозяева проявили прыть и старались благодаря стремительному темпу найти пути к счастью у ворот «Анри». Правда с игры все их попытки оказались бесполезными.

Вскоре гости дали понять оппонентам, что им не стоит рассчитывать на победу – Павел Ганнесен забрался в штрафную, но тут же получил по ногам от защитника. Главный арбитр Максим Вязов тут же указал на «точку», которую умело реализовал Роман Ольховиков, выстрелом в противоположный угол от падения вратаря, 1:0. Однако первому тайму суждено было завершиться ничьей: за пять минут до перерыва хозяева заработали ответный пенальти, а точность в моменте проявил Данил Коновалов1:1.

Во втором тайме футболисты «Анри» не сбавили обороты, создал для себя обилие моментов, и в конце концов добились вновь желаемого результата – Алексей Сапалев исполнил сольный проход в штрафную зону, в которой издевательски оставил не у дел голкипера «Артема». Ну а эффектную точку установил Валентин Гапонов – игроку владивостокской дружины удался пушечный удар издали, к которому страж ворот соперника был не готов. Итоговый счет – 1:3, «Анри» по-прежнему идет в чемпионате Приморского края по футболу без поражений – 5 побед в пяти матчах.

«Тяжелое поле, тяжелая игра, к сожалению, нам не удалось использовать наш козырь – игру низом. Но в дело пошли верховые забросы. Реализовали часть своих моментов, считаю, что победили заслуженно. В этой встрече у нас было всего лишь три замены, а при такой жаркой погоде играть весь матч очень трудно», – сказал после игры наставник «Анри» Георгий Камалов.

Следующий матч чемпион Приморья – 2021 также проведет на выезде: 26 июня «Анри» отправится в Дальнереченск в гости к местному одноименному клубу. «Артем» в восьмом туре чемпионата ПК сразится с «ОФК Уссури».