«ОФК Уссури» разгромил «Звезду» в матче 7 тура чемпионата Приморья по футболу на нейтральном поле во Владивостоке

Поединок на стадионе «Юность» между чугуевцами и большекаменцами завершился со счетом 5:0. Победный гол на счету Дмитрия Михайленко. Также по разу отличились Заморока, Лупарев, Сухинин и Холодилов.

В минувшую субботу, 18 июня, в рамках седьмого тура чемпионата Приморского края по футболу среди мужских команд во Владивостоке состоялся единственный поединок. На газоне стадиона «Юность» встречались чугуевский «ОФК Уссури» и «Звезда» из Большого Камня, сообщает Спорт 25.

Не секрет, что в любительском чемпионате Приморья по футболу только две команды из регионального центра – «КСШОР» и действующий чемпион лиги, «Анри». Но «столичные» на свои игры седьмого тура отправились на выезд, однако один из поединков все-таки состоялся во Владивостоке. «ОФК Уссури» и большекаменская «Звезда» встретились на нейтральном поле – в Чугуевке полным ходом идет реконструкция стадиона, которая вот-вот должна завершиться. Исходя из этого руководством лиги было принято решение провести встречу на стадионе «Юность».

Номинальные хозяева после четырех проведенных встреч занимали седьмое место в чемпионате, в то время как клуб из Большого Камня находился в нижней части турнирной таблицы. Однако с первых минут именно большекаменцы задали высокий темп матча, а пока «зеленые» «вливались» в игру, создали несколько опасных моментов у ворот «Уссури». На первый план вышел голкипер Денис Хомяков – он уверенно парировал все натиски соперника. Позже, конечно, чугуевцы выровняли ситуацию и перехватили территориальное и игровое преимущество. Выгодный шанс вывести «Уссури» вперед упустил Лев Маневич – экс-игрок «КСШОР» не сумел попасть практически в пустые ворота. Но после того, как дебютный тайм перевалил за экватор чугуевский клуб все же открыл счет: Сергей Семенов выиграл единоборство в центральном круге и тут же ассистировал Лупареву на правый фланг, тот забросил в штрафную зону, где самым расторопным оказался Дмитрий Михайленко – гол со второго этажа, 1:0.

Вскоре Семенову досталось по ногам от защитника «Звезды» в считанных сантиметрах от штрафной – главный арбитр матча Андрей Фисенко, который частенько обслуживает встречи РПЛ, тут же зафиксировал нарушение. К мячу подошел Никита Заморока и филигранным ударом со стандарта отправил «снаряд» впритирку со штангой – 2:0.

Во второй 45-минутке «Звезда» попыталась реабилитироваться, но их настрой поломал собственный игрок, «срубивший» в штрафной зоне автора первого гола. Фисенко тут же указал на «точку», а также строго наказал провинившегося удалением. Пенальти вызвался исполнять Лупарев – 3:0. В меньшинстве гости из Большого Камня и вовсе расклеились, пропустив за остаток времени еще дважды: четвертый мяч по коварной для голкипера траектории отправил Данил Сухинин, а точку в поединке установил Егор Холодилов. Итог – 5:0, «ОФК Уссури» громит «Звезду» и поднимается на пятую строчку в турнирной таблице.

«В чемпионате Приморья в этом сезоне слабых команд и проходных игр нет. Все ребята стараются играть на результат и на победу. Хорошо, что сумели забить и не пропустили из-за глупых ошибок. Вышли в лидеры и полностью забрали преимущество. А сколько еще не забили? Поэтому результат, собственно, по игре», – сказал автор второго гола в ворота «Звезды» Никита Заморока.

В следующем туре чемпионата Приморского края по футболу с участием «Уссури» состоится в субботу, 25 июня: в Артеме чугуевцы экзаменуют одноименную команду. «Звезда» свой ближайший матч проведет только 3 июля.