ФК «Анри» одержал вторую подряд победу в чемпионате Приморского края по футболу, разгромив «Регион–25», 8:1

В субботу, 21 мая, действующий чемпион Приморского по футболу под руководством Георгия Камалова разгромил во Владивостоке уссурийский «Регион–25». Спорт 25 — с подробностями встречи.

После домашнего поражения от «ОФК Уссури» со счетом 0:3, уссурийский «Регион–25» направился во Владивосток, в гости к действующим чемпионам Приморья – футболистам ФК «Анри». Владивостокцы сразу же обозначили соперникам, что на победу им рассчитывать не стоит. В самом начале встречи хозяева забили, но гол тут же был отменен из-за офсайда. Однако это было временным явлением, вскоре подопечные Камалова реабилитировались, автором первого гола стал Насадюк, переигравший голкипера один на один, 1:0. К 20-й минуте счет был уже 2:0, Алексей Сапалев упрочил лидерство, следом настрой голеодора подхватил Роман Кишкарук – в итоге 3:0 после первого тайма в пользу «Анри».

Вторая 45-минутка толком ничем не отличилась от первой: полное доминирование чемпионов продолжалась до финальной минуты, при том что они играли в меньшинстве – Кишкарук схлопотал второй «горчичник» и вышел из игры. Разгромным счет сделал Роман Ольховиков, далее комбинацию с углового завершил Дмитрий Сухорадов, также точными выстрелами отметились Алексей Бондарь, Сергей Кравченко и снова Сапалев, 8:0. К слову, финальный жест остался за гостями: на последней минуте встречи «Регион» заработал угловой и оформил гол престижа – 1:8.

«Потеряли концентрацию, получили ненужный угловой – и пропустили. Не могу сказать, что мы показали выдающуюся игру, но мы старались играть в свой в футбол – прессинговать соперника без мяча, вовремя находили открытые зоны и забивали. Сработал план на игру, вся команда сыграла достойно», – сказал после игры наставник «Анри» Георгий Камалов.

Следующий тур владивостокцы пропускают. Ближайший матч с участием «Анри» пройдет 5 июня. На стадионе «Юность» чемпионы примут «ОФК Уссури», который провел уже три игры – две победы и одно поражение от «Океана».