ФК «Океан» победил во втором туре чемпионата Приморья по футболу ФК «Артем», 1:0

Футбольный клуб «Океан» с минимальным счетом 1:0 победил «Артем» во втором туре чемпионата Приморского края по футболу 2022. Единственный мяч забил Евгений Нестеренко. Подробности матча и комментарий Александра Тихоновецкого — в материале нашего корреспондента.

ФК «Океан» одержал вторую подряд победу в чемпионате Приморского края по футболу 2022. В субботу, 14 мая, команда под руководством Александра Тихоновецкого с минимальным счетом переиграла артемовский «Артем». Спорт 25 — с подробностями.

Дебютант чемпионата после разгромного поражения в первом туре от «КСШОР» отправился в гости к «Океану», который неделей ранее уверенно победил «ОФК Уссури» из Чугуевки (4:1). Однако «Артем» полтора тайма выдерживал давление фаворита встречи при нулевой реализации «дельфинов». Судьбу противостояния решил стандарт. На 61-ой минуте «Океан» заработал право на угловой, Евгений Нестеренко выпрыгнул выше всех и с линии вратарской головой отправил мяч в сетку. Футболист находкинцев отличился во втором матче кряду. Итог — 1:0, «Океан» удерживает второе место в турнирной таблице чемпионата Приморского края сезона 2022.

В концовке противостояния произошел неприятный для хозяев эпизод. На 89-ой минуте Жасур Сайлиев открылся под диагональный заброс, вышел на рандеву с вратарем соперника, но в итоге рухнул на газон и не смог доиграть встречу.

«После феерического нашего Кубка Дальнего Востока и победы над «Уссури» из Чугуевки, я так предполагаю, ребята немного расслабились и не настроились на «Артем». Из-за этого ничего не получалось, а футбол мелочей не прощает. Забить могли много, но, как и в том году, у нас пошли проблемы с реализацией. Могли забить пять-шесть мячей, но хорошо, что забили один гол и выиграли. Травма? У Жасура — всё нормально: там просто мышцу схватило, и он не мог отойти. Думаю, ближайшую игру пропустит, а затем выйдет на поле. Готовимся — дальше играем на выезде, приглашаем болельщиков «Океана» посетить игру в Большом Камне. Ехать недалеко, поэтому ждем всех», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий.

Матч «Звезда» – «Океан» состоится в Большом Камне 21 мая. «Артем» в следующем туре сыграет в Уссурийске против «Сборной УГО-Энергии» 22 мая.