«Океан» разгромил «ОФК Уссури» на старте чемпионата Приморья по футболу

Находкинский «Океан» разгромил «ОФК Уссури» из Чугуевки на старте чемпионата Приморского края по футболу 2022. Встреча первого тура завершилась победой подопечных Александра Тихоновецкого со счетом 4:1.

Автор фото:ФК «Океан» (Находка) / ВКонтакте

Находкинский клуб «Океан» с крупной победы начал выступление в чемпионате Приморского края по футболу 2022. В воскресенье, 8 мая, подопечные Александра Тихоновецкого разгромили чугуевский клуб «ОФК Уссури» со счетом 4:1. Подробности матча, состоявшегося на нижнем поле стадиона «Водник», рассказывает Спорт 25.

«Океан» без раскачки пошел вперед, и первый гол хозяева оформили после розыгрыша стандартного положения. Евгений Белоногов подал от углового флажка, мяч затесался в ногах гущи футболистов, но в итоге Максим Доброштанов отправил снаряд в левый нижний угол с близкого расстояния на восьмой минуте. Всего через минуту «дельфины» реализовали выход два в два — точный удар на счету капитана находкинцев Константина Трефилова. В середине тайма «Океан» довел счет до разгромного: дальний удар исполнил Евгений Нестеренко.

Чугуевская дружина отквитала один мяч на первой минуте второго тайма. Хозяева потеряли мяч в атаке, после чего команда «Уссури» в две передачи дошла до ворот «дельфинов» и сократила отставание в счете. Правда, ненадолго: на 50-ой минуте Белоногов прорвался по левой бровке, сделал кросс в центр штрафной площади, где Константин Трефилов принял мяч и вторым касанием оформил дубль. Итог — 4:1, «Океан» после триумфа на Кубке Дальнего Востока по футболу 2022 выдал уверенное начало во внутреннем чемпионате.

По итогам первого тура находкинская команда «Океан» заняла второе место в турнирной таблице. У подопечных Александра Тихоновецкого — чуть хуже разность мячей, и поэтому лидером является «КСШОР». Ранее мы сообщали, что «желто-синие» в стартовом поединке турнира разгромили артёмовский «Артём» со счетом 4:0.

Чемпионат Приморского края по футболу продолжится 14 мая. ФК «Океан» на нижнем поле стадиона «Водник» встретится с «Артёмом».

Напомним, перед началом регулярного чемпионата Приморья находкинский «Океан» стал обладателем Кубка Дальнего Востока по футболу. У «дельфинов» — три победы в трех матчах. Репортаж с открытия сезона большого футбола на Дальнем Востока смотрите на нашем YouTube-канале.