«КСШОР» разгромила «Артём» в стартовом матче чемпионата Приморского края по футболу 2022

Приморский футбол среди любителей взял старт в новом сезоне. На поле стадиона «Юность» владивостокская «КСШОР» разгромила «Артём» со счетом 4:0. Дубль оформил Бабин, по голу — у Остапенко и Гринина. Все голы и комментарий наставника «желто-синих» — в обзоре матча чемпионата Приморского края по футболу 2022.

7 мая стартовал чемпионат Приморского края по футболу 2022. Во Владивостоке «КСШОР» разгромила «Артём» со счетом 4:0. Дубль+ассист записал на свой счет Данил Бабин, гол+две передачи у Дмитрия Остапенко, финальную точку в матче поставил Андрей Гринин. Репортаж корреспондента Спорта 25.

«Артём» обескуражил всех своим началом. Гости всей командой навалились на ворота хозяев, и только мастерство голкипера «желто-синих» сохранило нули. «КСШОР» перевела игру на чужую половину поля после 10-ти минут встречи. Выход один на один не реализовал Дмитрий Остапенко: полузащитник «желто-синих» получил пас из глубины, на полшага оторвался от двух игроков обороны «Артёма», пробил, но вратарь сумел коснуться мяча, а затем с ленточки его вынес защитник гостей.

Буквально через две атаки Остапенко с левого фланга сместился к полукругу штрафной, отдал мяч партнеру, а Данил Бабин проскользнул мимо защитников и с района 11-метровой отметки пустил мяч в левый угол — 1:0.

Приморский футбол. Чемпионат Приморского края по футболу 2022. Спорт Владивосток. Новости футбола Дальнего Востока.
Чемпионат Приморья по футболу 2022: Данил Бабин забил первый гол «КСШОР» в новом сезоне. Фото: Спорт 25.

В середине тайма у голкипера «Артёма» работы явно прибавилось. Опасно из угла штрафной площади выстрелил капитан «КСШОР» Лев Берендеев, продолжал нагнетать Бабин, немного не хватила Алексею Путенко, чтобы замкнуть навес на дальней штанге. Но количество переросло в качество после получаса игры: Бабин отблагодарил Остапенко выверенной диагональю от правой бровки, а Дмитрий с линии вратарской с лета вколотил мяч в сетку —2:0. Гости к ударному старту добавили еще и острейшую концовку отрезка, но два раза подряд выручил вратарь «желто-синих» Никита Нетай.

«КСШОР» и «Артём» сыграли в первом туре чемпионата Приморья по футболу 2022. Фото: Спорт 25.

В перерыве главный тренер «КСШОР» Дмитрий Сидоров сделал тройную замену. В частности, вместо Льва Берендеева в игру вступил форвард Андрей Гринин, который отметился забитым голом. Но сначала в третий раз за матч высказалась связка Остапенко-Бабин. Дмитрий ускорился от центральной линии, протащил мяч поближе к штрафной и отпасовал Данилу, который обвел защитника и с линии вратарской с левой выстрелил в ближнюю девятку. А окончательные цифры на табло установил Андрей Гринин в середине второго тайма. Итог — 4:0, «КСШОР» выдала мощный старт после Кубка Дальнего Востока по футболу 2022.

«Ожидали, что игра будет тяжелая: она — первая, и ребята волновались. Да и соперник — непростой. В начале встречи нас выручил вратарь. А потом мы взяли игру под контроль и своими вбеганиями, фланговыми атаками постарались сделать результат, что и получилось», — прокомментировал исход встречи главный тренер ФК «КСШОР» Дмитрий Сидоров.

Главный тренер «КСШОР» Дмитрий Сидоров. Фото: Спорт 25.

Также наставник рассказал корреспонденту «Спорта 25» о причинах, по которым «желто-синие» на старте встречи прижались к своим воротам, и объяснил, почему после перерыва заменил лидеров команды на молодёжь.

«Вы знаете, там такой ветер порывами дул, что порой он задувал мяч за спину защитникам. И, конечно, волнение сказалось. Надо было проще сыграть в первые минуту, но мы почему-то привлекли игру к своим воротам. Замены? Надо было дать отдохнуть опытным ребятам. Они сыграли на Кубке Дальнего Востока — усталость накопилась. Ребята, которые вышли на замену, хорошо себя проявили. Предстоит много работы, чем мы и займемся на тренировках», — резюмировал Дмитрий Сидоров.

Следующий матч «КСШОР» проведет также на своем поле. 14 мая в гости к «желто-синим» приедет «Энергия-Димир» из Артёмовского.