«Анри» обыграл «ОФК Уссури» в центральном матче пятого тура чемпионата Приморья по футболу

Владивостокцы на домашнем газоне стадиона «Юность» отправили 2 безответных мяча в ворота чугуевцев. Отличились Куклин и Насадюк.

В воскресенье, 5 июня, в рамках 5-го тура чемпионата Приморского края по футболу во Владивостоке состоялся центральный поединок – прошлогодние чемпионы, футболисты «Анри», принимали на газоне стадиона «Юность» серебряного призера 2021 года – «ОФК Уссури» из Чугуевки, рассказывает Спорт 25.

К очному поединку обе дружины подошли с шестью очками в активе, но с отставанием от лидера, ФК «Дальнереченск, в четыре балла. Правда у «столичных» еще две игры в запасе при нуле поражений, в то время как у гостей - одна отложенная игра и одно поражение: фиаско произошло на старте чемпионата в Находке в поединке с «Океаном» – 1:4.

Принципиальный матч проходил на высоких скоростях и с обилием острых моментов. Однако на первый план вышли голкиперы – стражи ворот «Анри» и «Уссури» выкладывались на полную. Хозяева в первом тайме владели преимуществом и даже забили гол, однако рефери вовремя поднял флажок и сигнализировал о «вне игры». Правда отмененное взятие только раззадорило спортсменов из Влаливостока, а ближе к концу первого тайма им удалось наконец-таки выйти в лидеры: после подачи со штрафного Георгий Гилаури выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Романа Куклина, который с близкого расстояния расстрелял вратаря, 1:0.

Во втором тайме рисунок игры сильно не изменился. Хозяева старались действовать больше вертикальными передачами и при потере мяча сразу вступали в борьбу. К слову, в конце концов тактика Георгия Камалова привела к повторному взятию ворот «Уссури». В середине второго тайма фланговый прострел Алексея Бондаря замкнул Максим Насадюк. В концовке встречи футболисты из Чугуевки больше владели мячом, жаждали оформить гол престижа, но размочить счет им не удалось. Итог – 2:0, «Анри» побеждает «ОФК Уссури» и продолжает погоню за лидером. В активе действующего чемпиона три победы в трех играх.

«Принципиальный был матч, встречались действующий чемпион и серебряный призер 2021 года. В прошлом сезоне в четырех очных встречах наша команда только в одной смогла одержать победу. Поэтому настраивались на соперника очень серьезно. Ребята не жалели себя – стелились в подкатах, бились на каждом участке поля за каждый мяч. Я благодарен им за самоотдачу и за результат!», – заявил главный тренер ФК «Анри» Георгий Камалов.

В следующем туре владивостокцы на выезде в Большом Камне сразятся со «Звездой», а чугуевцы этот тур пропускают. Ближайший матч они проведут 19 июня дома также против большекаменской «Звезды» .