Гол Ганесена в конце матча принес «Анри» выездную победу над «Форпостом» в чемпионате Приморья по футболу

Первый тайм в Черниговке выиграли хозяева, с пенальти отличился Червоткин, а во втором игровом отрезке гости сначала выправили положение, а потом и вырвали три очка. Дубль ассистов на свой счет записал Роман Кишкарук. Подробности – в материале Спорт 25.

В субботу, 9 июля, в рамках чемпионата Приморского края по футболу состоялись четыре поединка. Один из матчей 10-го тура прошел в Черниговке, где местный «Форпост» экзаменовал действующего чемпиона лиги, ФК «Анри» из Владивостока, рассказывает Спорт 25.

Черниговская команда уже вторую игру проводила на родном стадионе. В прошлые выходные «Форпост» не играл, однако в восьмом туре он «скатал» результативный ничейный матч с уссурийским «Регионом-25» – 2:2. Не сумев улучшить турнирную таблицу, черниговцы остались в числе аутсайдеров, и перед игрой с действующим обладателем чемпионата, футболистами «Анри» из Владивостока, расположились на 9-й позиции.

В первом тайме гости не использовали множество моментов. В 9-м туре владивостокцы «отгрузили» аж 16 мячей «Энергии-Димир», а в игре с «Форпостом» мяч упрямо не шел в ворота – временами здорово выручал вратарь хозяев, а где-то подкачала точность в завершении моментов. Еще в первый игровой отрезок им удалось дважды забить, но взятия ворот были отменены главным арбитром из-за офсайда. Хозяева, в свою оченедь, старались играть в комбинационный футбол через пас. В одной из атак за фол в штрафной «Анри» был назначен пенальти – к мячу подошел Степан Червоткин и своим ударом вывел черниговцев вперед, 1:0.

После перерыва подопечные Георгия Камалова добавили в движении и практически всю вторую половину игры доминировали, не покидая зону хозяев. Это вскоре принесло свои плоды: Роман Кишкарук сделал акцентированную подачу в штрафную, где Алексей Сапалев головой сравнял счет, 1:1.

Откровенно говоря, последние полчаса футболисты из Черниговки пытались удержать ничейный счет, однако постоянное давление футболистов «Анри» на чужую оборону привело в концовке матча ко второму голу – перейдя на тактику 3-5-2 в компенсированное время Кишкарук адресовал в штрафной мяч Павлу Ганнесену, который оформил победный выстрел. Итог – 1:2, «Форпост» сражался до последнего, но в итоге сказался класс футболистов «Анри».

«То, что игра будет сложной прекрасно понимали и настраивались серьезно. Накануне тяжёлую травму получил капитан команды Роман Ольховиков – это добавило, конечно, кадровых проблем. Но мы проявили характер, волю к победе, все бились от начала и до конца. Несмотря на то, что победный гол забили в самом конце, на победу мы точно наиграли», – сказал после игры наставник «Анри» Георгий Камалов.

Следующий матч «Анри» проведет дома – в центральном поединке 11-го тура подопечные Камалова сыграют с «КСШОР». Встреча пройдет 16 июля во Владивостоке.