«Анри» победил «КСШОР» в матче чемпионата Приморья

Владивостокское дерби «Анри» — «КСШОР» в рамках чемпионата Приморья по футболу 2022 завершилось победой «Анри». Действующий обладатель «золота» турнира победил со счетом 2:0. Голы забили Сапалёв и Наумчук.

Автор фото:Спорт 25 /Sport25.pro

ФК «Анри» одержал третью победу подряд в чемпионате Приморского края по футболу 2022. В субботу, 16 июля, один из лидеров турнира в непростом матче одолел «КСШОР». Встреча на поле стадиона «Юность» завершилась со счётом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме, об этом сообщает корреспондент Спорта 25.

Со стартового свистка фаворит матча прижал «желто-синих». За две минуты «Анри» заработал три угловых, и вратарь «КСШОР» Никита Афанасьев дважды ликвидировал опасные моменты.

Ответ подопечных Сидорова был на 200 процентов. Гринин и Юмахужин вышли на рандеву с голкипером «Анри», однако Роман [Юмахужин] долго принимал решение, и момент «желто-синие» упустили.

Футбол. Чемпионат и первенство Приморского края по футболу 2022. Анри - КСШОР. 2:0 / 16.07.2022

Следующее обострение было вновь за «Анри»: на 15-ой минуте Сапалёв мощно зарядил верхом — от перекладины мяч отскочил в поле. На получасовой отметке Ганнесен обошёл трёх защитников, но с близкого расстояния пробил в штангу. По числу возможностей «Анри» мог забивать два, а то и три гола как минимум.

Уже в концовке тайма очередной супермомент создали «желто-синие». Гринин мастерски принял мяч после заброса вперед и пробил под перекладину — вот уже вратарь «Анри» делает настоящее спасение! На перерыв соперники ушли при нулях.

Второй отрезок резво начали воспитанники «Луча». На второй минуте Щерба пронёсся по левому флангу, вырезал передачу вышедшему на замену Берендееву, но Лев обработать мяч не сумел и пробил мимо. Тут же «Анри» ответил острейшим ударом, и Афанасьев, растянувшись на ленточке, выудил снаряд из нижнего угла.

«Анри» вышел вперёд на 56-ой минуте. Кирилл Могель ошибся в центральной зоне, Сапалёв уверенно пошёл в дриблинг и отправил мяч в дальний угол — 1:0. Тут же возник схожий эпизод, но Афанасьев спас. Голкипер «КСШОР» тащил до последних секунд встречи, но перед финальным свистком после розыгрыша стандарта Владимир Наумчук подкараулил мяч перед воротами и установил окончательный счёт. Итог — 2:0.

«Игра сегодня давалась, но мы в атакующей фазе делали многое неправильно. Я думаю, что просто эмоции захлестнули. Такие матчи — они показательные: когда тебя обыгрывают не за счёт скорости, а за счёт опыта. Шанс на ничью? Конечно, был! И, если бы повели в счёте, то был бы шанс и на победу», – резюмировал исход встречи тренер ФК «КСШОР» Евгений Молоков.

ФК «Анри» одержал третью победу подряд. В следующем туре подопечные Георгия Камалова встретятся с ФК «Сборная УГО-Энергия» в Уссурийске 24 июля. «КСШОР» днём ранее сыграет на домашнем поле стадиона «Юность» с «ОФК Уссури».