«Океан» сохранил лидерство в чемпионате Приморского края по футболу

Спорт 25 подводит итоги X тура чемпионата Приморского края.

Автор фото:ФК «Океан» Находка

В субботу, 9 июля, в Находке состоялась игра десятого тура чемпионата края по футболу. «Океан» принимал арсеньевский «Авангард». Хозяева поля одержали победу с крупным счетом 6:0, сообщает Спорт 25.

В первом тайме «дельфины» уже оформили солидное преимущество. На девятой минуте счет в игре открыл Семен Поперека. В середине тайма Евгений Белогонов отправил второй мяч в ворота гостей. На 37-й минуте Константин Трефилов делает счет на табло 3:0.

После перерыва хозяева продолжили бомбить «Авангард». На 54-й минуте Александр Пучков забивает четвертый гол. Жасур Сайлиев на 76-й минуте в пятый раз обижает вратаря «красно-черных». Точку в разгроме арсеньевской команды ставит Артем Карика за 4 минуты до конца основного времени. Находкинцы одерживают пятую победу кряду в чемпионате.

Благодаря победе находкинский клуб продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице. Однако «Океану» в спину дышит ФК «Дальнереченск». У команды из Находки в активе 24 очка, у ближайшего соперника – 23.

«Спасибо пацанам, вышли не с шапкозакидательским настроением, что и доказали в первом тайме. Считаю, что были выше команды-соперника», – сообщил главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий.

Добавим, что на следующий день после встречи с «Авангардом», команда из Находки провела товарищеский матч с ФК «Динамо-Владивосток». «Океан» уступил, пропустив в свои ворота три мяча. На старте первого тайма Марат Тарэк уверенно сделал дубль. В концовке тайма удар по воротам «дельфинов» нанес Сергей Дудкин.

Результаты остальных матчей десятого тура ЧПК:

• «Дальнереченск» (Дальнереченск) – «Звезда» (Большой Камень), 4:0
  • «Энергия-Димир» (Артемовский) – «ОФК Уссури» (Чугуевка), 0:3
  • «Форпост» (Черниговка) – «Анри» (Владивосток), 1:2
  • «Сборная УГО-Энергия» (Уссурийск) – «Регион-25» (Уссурийск), 2:2

Главный тренер ФК «Форпост» Павел Бурдым прокомментировал поражение своей команды в матче с «Анри»:

«Матч, как и ожидалось, трудный был, хотя в первом тайме игра была практически равная. Мы хорошо атаковали, были моменты, в одном из моментов заработали пенальти. Реализовали его. 1:0 - мы вели, все складывалось нормально. Во втором тайме, конечно, уже команда «Анри» нас поддавила, поджала. Они больше играли в атаке, мы – на удержание счета. В итоге они сравняли, а в добавленное время забили второй мяч. Мы проиграли и упустили шанс набрать очки с одним из лидеров», – рассказал нашему корреспонденту наставник черниговской команды.