Тихоновецкий о победе «Океана» над «Сборной» из Уссурийска: игра получилась содержательной, я доволен

26 июня состоялся матч восьмого тура чемпионата Приморского края по футболу между клубами «Сборная УГО-Энергия» и «Океан». Встреча в Уссурийске завершилась со счетом 0:2. За находкинцев забили Александр Пучков и Жасур Сайлиев. Результат матча нам прокомментировал главный тренер футбольного клуба «Океан» Александр Тихоновецкий.

Находкинский «Океан» одержал четвертую подряд победу в чемпионате Приморского края по футболу. В восьмом туре «дельфины» гостили в Уссурийске, где обыграли клуб «Сборная УГО-Энергия» со счетом 2:0. Главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий отметил, что игра получилась содержательной, а победа — уверенной. Подробности рассказывает корреспондент Спорта 25.

«Сборная» вернулась на домашний стадион после крупного поражения от владивостокской «КСШОР» (1:4). Уссурийская дружина имела достаточно времени, чтобы подготовиться ко встрече с лидером чемпионата: прошлый тур, напомним, «Сборная» пропускала. Однако сдержать находкинцев хозяевам не удалось. Первый тайм завершился со счетом 0:0 при обилии возможностей «Океана». Но после перерыва «дельфины» забили два красивых гола, которые оформили Александр Пучков и Жасур Сайлиев, и довели дело до победы. Как отметил главный тренер находкинцев Александр Тихоновецкий, его команда владела инициативой с первых и до последних минут.

«Очень много голов не забили. Первый тайм должны были завершать с крупным счетом, но не получилось. Во втором тайме пацаны — молодцы: вытерпели очень жаркую погоду. Я сделал ряд замен на усиление, и они принесли свою пользу. Вышел Жасур Сайлиев, который забил очень хороший гол. И отличился Александр Пучков со штрафного, что становится уже, наверное, обыденным: у него получился хороший обводящий удар. Далее события не форсировали, спокойно и уверенно довели до победы. Игра получилась содержательной, я доволен. Готовимся дальше. Всех болельщиков приглашаю на стадион 10 июля», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер футбольного клуба «Океан» (Находка) Александр Тихоновецкий.

Находкинцы одерживают четвертую победу подряд в чемпионате. Подопечные Тихоновецкого обыграли «Энергию-Димир», «Форпост», «КСШОР» и «Сборную» с общим счетом 17:2.

Следующий тур футболисты «Океана» пропускают. А 10 июля находкинцы на нижнем поле стадиона «Водник» примут арсеньевский «Авангард». Встреча начнется в 16 часов.