Ушахин о дерби с «Океаном»: была полная самоотдача, итог закономерен

Наставник ФК «КСШОР» из Владивостока Александр Ушахин прокомментировал результат дерби с «Океаном» из Находки. Встреча завершилась вничью, 1:1. Он похвалил подопечных за самоотдачу, а итог матча назвал закономерным.

Главный тренер футбольного клуба «КСШОР» Александр Ушахин прокомментировал ничейный результат «приморского дерби» с «Океаном». Матч в Находке состоялся в среду. Наставник заявил, что доволен полной самоотдачей подопечных, и сказал, что результат закономерен, сообщает Спорт 25.

«Приморское дерби» между «Океаном» и клубом «КСШОР» проходило без зрителей вечером 1 сентября. Команды второй раз за сезон сыграли вничью. На гол Льва Маневича в первом тайме хозяева ответили точным ударом в исполнении Евгения Нестеренко. Ход матча нам прокомментировал главный тренер футбольного клуба «КСШОР» Александр Ушахин.

«В первом тайме игра складывалась для нас удачно. Мы контролировали мяч, атаковали. Дважды мяч прилетал в перекладину после ударов Данила Бабина и Максима Киселёва. В итоге после хорошей комбинации Лев Маневич, хоть и не без фарта, открыл счет. До этого были хорошие подходы к воротам соперника. В наши ворота было два-три опасных стандарта. Считаю, что первый тайм мы забрали полностью. Во втором тайме команда Находки упростила игру, пошли длинные забросы на центрального нападающего, борьба, скидки, удары. Этим они создали серьезное давление. Кроме того, «Океан» сделал замены, стал играть быстрее, и второй тайм остался за находкинской командой».

Наставник «КСШОР» также отметил, что во втором тайме его команда физически подсела. И здесь сказался насыщенный календарь клуба, который также выступает в чемпионате первой лиги Владивостока по футболу.

«Я знал, что во втором тайме [матча с «Океаном»] будет тяжело. Мы только 30 августа сыграли против «Форварда» в чемпионате Владивостока, тяжелый матч, в котором мы отдали очень много сил. И через день играть, конечно, сложно было ребятам. Но в целом была полная самоотдача, чем я доволен. Результатом я тоже доволен, итог закономерен», — резюмировал Александр Ушахин.

Ранее результат «приморского дерби» нам прокомментировал главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий. Он отметил, что не считает ничью закономерной.

Напомним, ближайший матч в чемпионате и первенстве Приморского края команда «КСШОР» проведет 8 сентября. Это будет выездная игра против «Штурма» из Вольно-Надеждинского.