Тренер «КСШОР» Александр Ушахин: мы еще поборемся за чемпионство

Главный тренер клуба «КСШОР» из Владивостока Александр Ушахин перед перерывом в чемпионате Приморского края по футболу в видеоинтервью рассказал о фаворитах турнира и заявил, что в его команде все нацелены на победу в каждом матче, и они еще поборются за чемпионство.

Главный тренер футбольного клуба «КСШОР» Александр Ушахин подвел итоги выступления своей команды в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу перед турнирным перерывом. В интервью на YouTube-канале сетевого издания Спорт 25 наставник «желто-синих» обозначил фаворитов чемпионата и рассказал о задачах своей команды.

Разговор начался с обсуждения матча против «Энергии-Димир», который состоялся 10 июля. Домашнюю встречу «КСШОР» выиграла со счетом 3:0. Команде было непросто, из-за погодных условий в том числе. План на игру основывался на быстрой атаке, но жара, стоявшая в этот день, не позволила «желто-синим» показать максимум в первом тайме. Дожать соперника удалось во втором игровом отрезке, когда солнце скрылось за тучами. Вопреки известному лозунгу «Солнце вышло из-за туч, победит сегодня «Луч»», именно пасмурная погода сыграла на пользу «желто-синим».

Этот матч стал девятым для подопечных Ушахина в чемпионате Приморья. Сейчас наступает перерыв, и турнир возобновится в конце августа.

«Мы включились еще в один турнир, первенство города. Сыграем там, дадим ребятам пять-шесть дней передохнуть и активно начнем готовиться», — отметил тренер.

Александр Ушахин рассказал, что сейчас итог девяти матчей можно оценить положительно. Но перед стартом сезона были серьезные трудности — собрать и мотивировать молодых игроков в отсутствие профессионального футбольного клуба в Приморском крае.

«Было также много выпускников, которым предстояло сдавать ЕГЭ. На тренировки приходило восемь-десять человек. Тяжело мы так [собирались]. Сейчас все сдали экзамены, появилась мотивация играть в футбол. Мы тренируемся, мы должны быть сильнее! Расклад на турнир? Мне обидно, что с нас сняли три очка [после беспорядков] в Артемовском. Я считаю, это несправедливо».

«КСШОР» ушла на перерыв на третьем месте в таблице группы №2 с 15-ю очками. Выше находятся «Океан» и «Анри-ВМРП». На четвертом месте с 12-ю очками расположилась «Звезда», но у команды из Большого Камня есть две игры в запасе. Напомним, что дальше проходят две первые команды из каждой группы, которые и определят обладателя чемпионского титула.

«У «Анри» — хороший подбор игроков. Хорошая команда! Думаю, они одни из претендентов на первое место. По другой группе — это Чугуевка [«Уссури»], там тоже собраны все наши «лучисты» бывшие, я очень хорошо их знаю, они в неплохой форме. Я думаю, эти две команды — главные претенденты [на чемпионство]. Но мы еще поборемся! Однозначно! Мы нацеливаем ребят на победу в каждом матче», — резюмировал Александр Ушахин.

Итоги матча против «Энергии-Димир», интервью с тренером и игроками «КСШОР» — в нашем видео: