«КСШОР» разгромила «Динамо» и готовится к матчу против «Энергии-Димир»

Футболисты «Краевой спортивной школы олимпийского резерва» из Владивостока одержали убедительную победу над клубом «Динамо» из Шкотово. Зрители матча чемпионата и первенства Приморского края по футболу увидели восемь забитых голов.

Владивостокская «КСШОР» разгромила шкотовское «Динамо» в домашнем поединке чемпионата и первенства Приморского края по футболу. Матч на поле стадиона «Юность» во Владивостоке завершился со счетом 8:0, об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

Вечерняя субботняя встреча была единственной в программе игрового дня. Команды сошлись в рамках второго круга турнира. Напомним, первый поединок завершился выездной победой «желто-синих» с минимальным счетом 1:0. В домашнем матче подопечным Александра Ушахина нужно было отправлять в чужие ворота как можно больше голов, чтобы перевести разность забитых и пропущенных в «плюс» и опередить большекаменскую «Звезду» в гонке за попадание в список лидеров чемпионата.

Новости футбола. Футбол Приморья. Футбол Владивостока. Футбол Приморского края. Чемпионат по футболу. Результаты футбола.
Голкипер «Динамо» снимает мяч с головы игрока «КСШОР» и спасает ворота. Фото: Спорт 25.

Хозяева сразу забрали себе мяч и приступили к штурму гостевых ворот. Но в части реализации первые минут 15 у них не получалось практически ничего. До удара доходило лишь после стандартов. «Динамо» максимально жестко оборонялось, что нередко приводило к опасным столкновениям. На 22-ой минуте матча за грубую игру был наказан Сергей Багаев: арбитр Алексей Гольский «зажег» над головой «горчичник» и призвал к дисциплинированной обороне.

«Динамовец» в грубой форме прервал перспективную атаку «КСШОР». Фото: Спорт 25.

Воспитанники «Луча» все-таки перевели количество атак в качество, и после первого забитого гола мячи стали влетать в сетку гостей барабанной дробью, которая раздавалась с фанатского сектора стадиона «Юность». Четыре гола подопечные Александра Ушахина забили в первом тайме, столько же — во втором. Главный тренер «КСШОР», конечно, был рад такому результату, но и обозначил проблемы в атаке.

«По сравнению с первой игрой с этим же соперником, понравилась реализация. В начале матча в завершении опять были проблемы. На 10-15 минуте двоих игроков атаки хотел уже поменять. Но потом все нормализовалось, стали забивать мячи после неплохих взаимодействий, вот этих современных вбеганий в штрафную — сейчас без открываний вперед не играют, поэтому я доволен», — рассказал нашему корреспонденту Александр Ушахин.

Главный тренер футбольного клуба «КСШОР» Александр Ушахин. Фото: Спорт 25.
  • За «КСШОР» голы забили: Лев Маневич, Лев Берендеев, Данил Щерба, Данила Кравцов, Николай Новиков и Данил Бабин; дублем отметился Максим Чуфыров.
Нападающий Максим Чуфыров забивает гол в матче против клуба «Динамо». Фото: Спорт 25.

Следующий матч «КСШОР» проведет во Владивостоке против «Энергии-Димир» из Артемовского. В первом круге игру досрочно завершили из-за беспорядков на стадионе за 10 минут до конца, когда «желто-синие» вели со счетом 2:0. Обеим командам засчитали техническое поражение. И сейчас команде Ушахина очень не хватает тех трех очков, которые футболисты были вполне способны заработать по итогам матча в Артемовском.

«Мне непонятно это решение, если честно. У нас в планах было бороться за первое место. Мы и сейчас боремся за первое место. Там был нарушен регламент. И обидно, что на 80-ой минуте выигрывали 2:0, и нам аннулировали результат. Артем-ГРЭС ничего не потерял, а нас наказали. Будем играть на победу, соперник — посильнее, чем «Динамо» из Шкотово. Мы знаем, как против них играть, думаю, будет положительный результат», — резюмировал Александр Ушахин.

Видеоинтервью с главным тренером команды «КСШОР» Александром Ушахиным можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

После матча в ближайшую субботу «КСШОР» уйдет на перерыв до 21 августа, когда ей предстоит провести важнейший матч против клуба «Звезда» из Большого Камня.

Турнирную таблице чемпионата и первенства Приморского края смотрите здесь.

Больше фото — только во ВКонтакте сетевого издания «Спорт 25».