Владивостокское дерби в чемпионате Приморья по футболу: «КСШОР» ушел от поражения в поединке с лидером «Анри-ВМРП»

Матч прошел на стадионе «Юность» и завершился со счетом 2:2. По итогам первого круга чемпионата Приморского края по футболу «Анри-ВМРП» лидирует в группе №2. В их активе 14 очков после 6 игр. «КСШОР» в этой же группе набрал только 6 очков, но после 5 проведенных встреч.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В среду, 16 июня, пока многие болельщики протирали экраны телевизоров от пыли и настраивали вещание со спутником, готовясь к игре Финляндия-Россия в рамках турнира Евро-2020, другая часть болельщиков решила воочию посмотреть на любимую игру, пусть и не с участием сборных, но тоже достаточно интересный и принципиальный матч двух команд из Владивостока. На стадионе «Юность» в рамках чемпионата и первенства Приморского края по футболу встретились «КСШОР» и «Анри-ВМРП», сообщает Спорт 25.

С первых минут принципиальной игры инициативу в свои руки взяли номинальные гости, команда «Анри-ВМРП». Лидер второй группы больше активничал с мячом, уверенней выглядел на чужой половине поля, напористее входил в штрафную зону соперника, за что впоследствии и был награжден: грубую ошибку допустил защитник «КСШОР» и судья непреклонно указал на «точку». 11-ти метровый удар вызвался исполнять Максим Насадюк – точно в угол, 0:1. Но еще до перерыва хозяева сумели выровнять положение: Лев Берендеев установил «единицы» на табло стадиона «Юность».

В перерыве главный тренер «КСШОР» Александр Ушахин провел ряд замен. Его команда значительно прибавила в атакующей линии. Собственно, такой ритм поддерживали и футболисты из «Анри», поэтому матч из тягучего состояния плавно перешел в активную фазу. Отыграв незначительное время во втором тайме, футболистам «Анри» вновь удалось выйти вперед: после стандартного положения снаряд последовал в штрафную зону, где самым расторопным оказался Насадюк, 1:2, своим очередным касанием Максим оформил дубль во владивостокском дерби.

Но ребята из «КСШОР» не собирались сдаваться. Им, как и сопернику, очки нужны были позарез. В концовке встречи «экс-лучовцы» взвинтили обороты, плотно осели в чужой зоне и получили угловой, после которого мяч пересек линию ворот, 2:2. Гол Дмитрия Остапенко стал последним в этой встрече.

«Так календарь сложился, что мы играли через день. В поединке с «КСШОР» нам не хватило свежести. Там играют все-таки ребята молодые. Мы быстро забили с пенальти, но потом привезли себе ненужный стандарт, после которого пропустили. Удалось вновь выйти вперед, но снова пропустили. Хотели победить, но не вышло. Готовимся дальше», - сказал после игры главный тренер «Анри-ВМРП» Георгий Камалов.

«Я считаю, что счет на табло закономерный. Мы были близки во втором тайме к победе, также и соперник имел несколько моментов. Но результатом доволен. Матч прошел качественно, как со стороны судей, так и со стороны футболистов», - подытожил игру наставник «КСШОР» Александр Ушахин.

По итогам первого круга чемпионата и первенства Приморского края по футболу первую строчку во второй группе занимает «Анри-ВМРП» - 14 очков после 6 игр. На втором месте расположился «Океан» из Находки, у них на одно очко меньше. Тройку лидеров замыкает «Звезда» из Большого Камня – 9 очков. Следующий матч подопечные Камалова проведут в субботу против ФК «Штурм», а уже 23 июня им вновь предстоит поединок против «КСШОР».