«Уссури» и «Анри-ВМРП» вырвались в лидеры чемпионата Приморского края по футболу

Чугуевский клуб «Уссури» и владивостокская команда «Анри-Владморрыбпорт» вырвались в лидеры чемпионата и первенства Приморского края по футболу после матчей, состоявшихся в выходные. Результаты третьего тура — в материале нашего сетевого издания.

29-30 мая состоялись матчи третьего тура чемпионата и первенства Приморского края по футболу. Из пяти запланированных встреч сыграны были четыре, об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Футбольные выходные в Приморье выдались богатыми на разгромные результаты. Первый из них был зафиксирован в главном матче тура во Владивостоке. На поле учебно-тренировочной базы «Седанка» встречались лидеры группы №2: «Анри-ВМРП» принимал «Океан» из Находки. На момент очного поединка команда Александра Тихоновецкого имела после трех игр семь очков, у «Анри» было шесть очков, плюс игра в запасе. Эта встреча ознаменовалась быстрыми голами, хет-триком и вратарскими ошибками.

На третьей минуте после атаки по левому флангу Насадюк получил проникающий пас в штрафную и эффектным ударом отправил мяч в дальнюю девятку. На седьмой минуте после подачи углового и атаки вторым темпом Насадюк забил головой.  Он же на 34-ой минуте воспользовался ошибкой голкипера «Океана» Антона Вальковского, который решил обыграть соперника в пределах вратарской, за что и был наказан. Спустя минуту Вальковский неудачно отдал пас защитнику, и хозяева, перехватив мяч, довели счет до разгромного, 4:0.

Такой же результат был зафиксирован в следующем матче субботы. Лидер группы №1, чугуевский клуб «Уссури», на поле в Черниговке забил четыре безответных мяча в ворота спасского «Цементника». Одна встреча дня завершилась вничью: неуступчивый «Штурм» из Вольно-Надеждинского по итогам домашнего матча разошелся миром со «Звездой» из Большого Камня, 1:1.

В воскресенье был сыгран один матч. «Восток» из Пограничного принимал черниговский «Форпост». Счет встречи — 0:7. Напомним, что на 17 июля перенесена встреча III тура между ФК «Энергия-Димир» и шкотовским «Динамо», так как до сих пор не вынесено решение по беспорядкам на домашнем стадионе клуба из поселка Артемовского. На ближайшую среду запланирована встреча еще одного участника скандального поединка: владивостокская «КСШОР» сыграет против «Штурма».

На данный момент в чемпионате и первенстве Приморского края фавориты оправдывают свой статус. Особенно это касается группы №1, где свои условия диктуют клубы «Уссури» из Чугуевки и «Локомотив» из Уссурийска.