«Океан» вырвал победу в матче чемпионата Приморского края по футболу на 95 минуте

В субботу футбольный клуб из Находки принимал «Штурм» из Вольно-Надеждинского. Тяжелейшей победы подопечные Александра Тихоновецкого добились на глазах у почти тысячи болельщиков. Обзор матча и комментарий тренера — в материале нашего корреспондента.

Автор фото:ФК «Океан» /instagram.com/fc_ocean_nakhodka

Находкинский клуб «Океан» добыл вторую победу в трех матчах чемпионата и первенства Приморского края по футболу. В субботу на историческом стадионе «Водник» подопечные Александра Тихоновецкого на последних секундах вырвали победу у клуба «Штурм» из Вольно-Надеждинского, об этом пишет Спорт 25.

22 мая встреча началась в 18:00. Несмотря на вечернее время, жара в Находке не спадала. Столбик термометра держался в районе +20, что, по признанию самих футболистов и тренеров, существенно осложняло действия на поле. «Океан», который пока показывает очень приличный футбол на высоких скоростях, забил первым. Хозяев вперед вывел Владислав Кабанцов, главная ударная сила «дельфинов». Ранее он же принес ничью находкинцам в принципиальном выездном матче против «КСШОР» во Владивостоке.

Казалось, что дело сделано, и общее игровое преимущество будет расти. Но «Штурм» продемонстрировал, что недооценивать их нельзя. Минутная потеря концентрации футболистов «Океана» привела к угловому и последовавшему голу со стандарта, 1:1. Во втором тайме хозяева завладели преимуществом по всей ширине поля. Они раз за разом проводили акцентированные атаки на ворота гостей, было не меньше 10-ти опаснейших моментов. Но победного гола пришлось ждать до последних секунд компенсированного времени: на 95-ой минуте отличился Юрий Громов.

«Океан» добывает вторую победу по итогам трех матчей чемпионата и первенства Приморского края по футболу и выходит на первое место в турнирной таблице группы №2.

Результат матча нам прокомментировал главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий.

«Встреча получилась очень нервной. «Штурм» — очень хорошая команда во главе с тренером Георгием Гилаури, который поставил им игру. Думаю, ребята доставят проблем каждому из участников нашей группы. Я хочу отметить всех игроков нашей команды — и тех, кто играл на поле, и тех, кто поддерживал одноклубников со скамейки запасных. Мы выжали из себя все силы! Я благодарю болельщиков за поддержку. Пришло не меньше 500-700 человек. Мы будем стараться играть лучше, будем работать над реализацией моментов. Спасибо всем», — резюмировал Тихоновецкий.

Следующий матч «Океан» проведет во Владивостоке в субботу, 29 мая. В гости их ждет «Анри-ВМРП».