«КСШОР» упустил победу в игре со «Звездой» в чемпионате Приморья по футболу

Вчера клуб «КСШОР» из Владивостока сыграл вничью в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу. Выездная встреча в Большом Камне против соседей по турнирной таблице, ФК «Звезда», завершилась со счетом 1:1.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Прошлые игры обе команды провели достаточно удачно: «КСШОР» во Владивостоке всухую переиграл «Штурм» из Вольно-Надеждинского со счетом 2:0, а «Звезда» сыграла 1:1 с лидером группы №2 «Анри-ВМРП». Что же касается очного поединка большекаменцев или владивостокцев, то победа в нем гарантировала одной из команд повышение на третью строчку в турнирной таблице. Поэтому боевой настрой и у одних, и у других был виден с первых секунд, сообщает Спорт 25.

Борьба за заветные три очка ужесточилась со стартовым свистком главного арбитра. Пока хозяева присматривались к экс-лучовцам, сами же ребята из Владивостока привыкали к полю, ведь его размеры отвечают всем официальным стандартам. Но наши быстро активизировались. Ближе к середине первого тайма они по максимуму взвинтили темп и в полной мере завладели инициативой, а после позиционной атаки на 18-й минуте сумели выйти вперед: Игнат Полищук из-за пределов штрафной выстрелил по воротам, голкипер «Звезды» своевременно отреагировал на удар, но защита упустила Льва Берендеева, который вовремя подоспел на добивание, 1:0.

Во втором тайме хозяева сумели навязать свою игру. «Столичные» стали чаще ошибаться, нарушать правила и вскоре все же пропустили. После флангового прострела и нескольких рикошетов, мяч в ворота «КСШОР» забил Иван Занин. В оставшееся время гости имели несколько хороших моментов, выходов один на один с вратарем «Звезды», но все попытки были тщетны. Итоговый счет - 1:1, владивостокцы увозят одно очко из Большого Камня.

«Мы владели инициативой, да, допускали временами ошибки, но тут же старались выправить ситуацию. Нам удалось выйти вперед, но потом расслабились и пропустили. Имели шансы выйти вперед вновь, но не смогли уже», - сказал после игры футболист «КСШОР» Данила Кравцов

«Сразу постарались забрать преимущество, повели 1:0, но позже хозяева сравняли. Считаю, что скорее всего, этот матч мы могли выиграть, чем сыграть 1:1. Тяжело было привыкать к размерам поля. Когда привыкли, то была отличная игра эпизодами, как в атаке, так и в защите. Матч получился агрессивным, зрелищным, думаю, что все болельщики остались довольны», - резюмировал поединок главный тренер «КСШОР» Александр Ушахин.

Сегодня у владивостокцев выходной, а уже завтра они вновь выйдут на футбольное поле тренироваться. Ближайший поединок с участием «КСШОР» пройдет в среду, 16 июня. Юноши будут принимать лидера группы №2 «Анри-ВМРП» из Владивостока. Начало поединка - в 18.30.