«КСШОР» разгромила третью команду подряд и обновила рекорд ЮФЛ

Владивостокская команда «КСШОР» провела первый матч в рамках Юношеской футбольной лиги на домашнем стадионе «Динамо» во Владивостоке. В гости приехал еще один клуб из Приморского края — «Локомотив» (Уссурийск). Встреча завершилась со счетом 8:0, но такого результата ничего не предвещало. Рассказываем об итогах матча, и почему «Лёха Ряхин может».

Владивостокская «КСШОР» продолжает писать историю дебютного сезона Юношеской футбольной лиги на Дальнем Востоке. После первого хет-трика в чемпионате от Егора Устинова, «желто-синие» обновили собственный же рекорд в графе о крупнейшей победе. На домашнем стадионе они разгромили уссурийский «Локомотив» со счетом 8:0, об этом сообщает Спорт 25.

Матч на стадионе «Динамо» во Владивостоке проводился без зрителей. Но болельщики поддерживали команду, стоя за забором. Это уже становится традицией на разных уровнях приморского футбола: сначала без поддержки трибун осталась команда «КСШОР», выступающая в чемпионате Приморского края, такая же участь постигла и находкинский «Океан».

Возвращение большого футбола на стадион «Динамо» во Владивостоке началось с непрекращающихся атак гостей. «Железнодорожники» отбились от нескольких выпадов хозяев на старте матча, и всей дружиной бросились вперед. Успешно играли через фланги, но надежен был голкипер «КСШОР» Александр Козаков. После уверенного старта в ЮФЛ от воспитанников «Луча» ждали гораздо большего, и это самое «большее» произошло во втором тайме.

ЮФЛ ДВ. ЮФЛ результаты. ЮФЛ таблицы и результаты. Новости футбола. Любительский футбол. Футбол ДВ. Футбол Владивосток
Уссурийский «Локомотив» — в очередной атаке за голом. ЮФЛ ДВ. «КСШОР» — «Локомотив». Фото: Спорт 25.

Карнавал голов на любой вкус начался после скучных нулей на табло по итогам 40-ка минут. Данил Селищев меняет Глеба Зорина и уже на первой минуте второго тайма выводит хозяев вперед, 1:0. Еще через 12 минут преимущество «желто-синих» увеличивает Артем Агрофенин.

ЮФЛ. Юношеская футбольная лига. Футбол. Футбол Приморья. Детский футбол. Футбол Владивостока
Артем Агрофенин увеличивает преимущество своей команды. ЮФЛ ДВ. «КСШОР» — «Локомотив». Фото: Спорт 25.

Не ушел с поля без забитого мяча и Егор Устинов, который сделал счет 3:0 на 57-ой минуте. Тут же четвертый гол себе в актив записал Макар Наговицын. А дальше подопечные Алексея Ряхина реализовывали практически каждый подход к воротам «Локо»: Агрофенин оформил дубль и заставил вспомнить всех известную песню о счете 5:0 (64), Никита Воевода на 66-ой минуте сделал счет 6:0, а только сменивший Устинова Максим Колесников установил счет на неработающем табло 7:0. Завершил голевую феерию Селищев на 80-ой минуте. Кстати, и седьмой гол на данный момент в официальной статистике ЮФЛ записан на Селищева.

новости футбола. дети футбол. Российский футбольный союз. Футбол в Приморье.
Вратарь «Локомотива» бросался за каждым мячом, но это был не его день.
ЮФЛ ДВ. «КСШОР» — «Локомотив». Фото: Спорт 25.

После шестого гола один из юных болл-боев матча сказал: «Ну Лёха Ряхин может!». Поинтересовались у Алексея Алексеевича Ряхина, как он это сделал, что за взрыв произошел после перерыва.

«Я и сам не ожидал, что будет так много голов. Восемь мячей за тайм — это феноменальный результат! Мне очень приятно. Но в первую очередь это заслуга ребят. Моя задача — просто грамотно донести до них технико-тактические действия. В первом тайме была моя ошибка, не угадал с планом на игру именно в атакующих действиях. В перерыве пришлось ребят взбодрить эмоционально, и все получилось».

Футбол Владивостока. ЮФЛ ДВ. Юношеский футбол
Тренер «КСШОР» Алексей Ряхин провел разбор полетов в перерыве. ЮФЛ ДВ. «КСШОР» — «Локомотив». Фото: Спорт 25.

Также известно, что перед матчем тренер напомнил о той атмосфере, которая была на стадионе меньше 15-ти лет назад. Когда во Владивостоке проходили матчи Премьер-лиги. И он попросил подопечных представить, что трибуны переполнены; попросил, чтобы каждый из ребят прочувствовал эту атмосферу.

«Болельщики, которых на стадионе не было, помогли. Они поддерживали команду, находясь за забором. И частица этого успеха принадлежит им», — резюмировал тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Болельщики футбола. КСШОР Луч ЮФЛ ДВ
Болельщики празднуют третью победу «КСШОР» в ЮФЛ ДВ. Фото: Спорт 25.

Победа «КСШОР» над Локомотивом со счетом 8:0 обновила рекорд ЮФЛ. Ранее наивысшее достижение числилось за владивостокской командой, когда она в Хабаровске разгромили местный «СКА» со счетом 5:1. Отметим, на следующий день рекорд воспитанников «Луча» повторили футболисты «Благовещенска», которые на стадионе «Амурсельмаш» огорчили «Белогорец», 8:0.

«КСШОР» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу ЮФЛ ДВ. Следующий матч в рамках Юношеской футбольной лиги клуб проведет 26 июня, в гости приедет находкинский «Океан».

А уже 10 июня «желто-синие» отправятся на финал первенства России среди клубов и спортивных школ для футболистов 2006-го года рождения. Турнир пройдет в Крымске 11-20 июня. «КСШОР» сыграет в группе С вместе с ФК «Краснодар», волгоградским «Ротором» и московской командой «Строгино».