«КСШОР» стартовала в ЮФЛ ДВ с крупной победы

Футбольный клуб «КСШОР» из приморской столицы стартовал в Юношеской футбольной лиге Дальнего Востока с гостевой победы над «Сахалином». Владивостокский футболист Егор Устинов стал первым футболистом в истории новой лиги, которому далось забить три мяча в одной встрече.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 30 мая, на стадионе «Спартак», Южно-Сахалинск, состоялась игра ЮФЛ ДВ между владивостокской «КСШОР» и местной командой «Сахалин». Итогом второго игрового дня лиги стала крупная победа приморцев, 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Владивостокским футболистам удалось в первой половине игры трижды поразить ворота южно-сахалинского вратаря. На 20-ой и 25-ой минутах игры Егор Устинов смог забить голы. Также автором гола на 37-ой минуте встречи стал еще один футболист «КСШОР» Никита Воевода.

Во время второго тайма командам удалось обменяться голами. На 49-ой минуте Устинов вновь поразил ворота «Сахалина» и стал автором первого хет-трика в истории ЮФЛ ДВ. От «сухого» проигрыша островитян спас Глеб Родионов, который смог забить мяч в ворона «КСШОР» на 69-ой минуте игры.

«В целом остался доволен игрой нашей команды и результатом. Ребята —большие молодцы, что одержали такую уверенную победу и по счету, и по игре в первом туре. Но встреча могла сложиться иначе, если бы мы пропустили гол на первой же минуте матча. Соперник нас простил. Все из-за потери концентрации: ребята не были готовы к быстрому вводу мяча, потому что на стадионе присутствуют боллбои, и только мяч вышел за пределы поля, тут же подается другой мяч. Игроки быстро вводят его. Ребята оказались к этому не готовы, и на первой минуте они могли пропустить гол. В первом тайме мы забили красивые мячи, все голы были как на подбор. Третий гол, можно сказать, мини-шедевр сделали ребята. Групповое взаимодействие в стиле «Барселоны» или «Манчестер Сити». Я думаю, они бы оценили этот гол. После первого тайма игра была сделана. Комфортный счет 3:0. Во втором тайме начал делать замены, дал возможность поиграть всем ребятам. Под занавес матча пропустили, но нет ничего страшного. Ребята очень хорошо себя проявили, некоторые сыграли даже полный матч. Формат игр, два тайма по сорок минут, для 15-летних ребят — это колоссальная нагрузка. 80 минут игрового времени играют только 17-летние футболисты. План, который мы на игру пробовали, он практически полностью воплотился. На этот турнир я себе поставил задачу, озвучил для ребят, что у нас 18 матчей, и мы должны одержать 18 побед», — прокомментировал игру нашему корреспонденту тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

«КСШОР» после первого тура становится лидером Дальневосточной Юношеской футбольной лиги.