«КСШОР» разгромила «СКА-Хабаровск» в III туре ЮФЛ ДВ

В вынесенном матче третьего тура на стадионе им. Ленина в Хабаровске случилось долгожданное дерби Дальнего Востока – футбольный поединок Хабаровска и Владивостока.

Автор фото:instagram.com/luch2006

В среду, 2 июня, хабаровский «СКА» принимал владивостокский «КСШОР» у себя дома в рамках третьего тура Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. Хозяева поля начали с забитого гола, однако гости не только отыграли мяч, но и показали очередную результативную игру Дальневосточной лиги. Итог — 1:5. Об этом сообщает Спорт 25.

В Хабаровск футболисты из Владивостока приехали в ранге лидеров новой лиги после первого тура. Ранее «КСШОР» без особых сложностей с крупным счетом 4:1 взяла вверх над командой «Сахалин», возглавив турнирную таблицу. Отметим, что приморский футболист Егор Устинов стал автором самого красивого гола первого тура. Нападающий «КСШОР» в первой же игре своей команды разразился хет-триком. Наиболее эффектным получился второй мяч Устинова, который он забил дальним ударом, и мяч влетел от перекладины.

В первом тайме обе команды создали несколько опасных моментов. На 21-ой минуте игры Егор Устинов едва не забил в ворота «армейцев». Хабаровчане на 23-й минуте ответили атакой на приморские ворота. Болельщики подумали, что Герман Парфенов забил гол, однако мяч попал с внешней стороны сетки.

На 27-ой минуте игры нападающий «СКА-Хабаровск» Артур Копылов открыл счет, воспользовавшись ошибкой вратаря. Голкипер «КСШОР» Тимур Пазылов вышел из ворот, где его обыграл 14-ый номер хозяев. Перед перерывом хабаровчане пытались увеличить лидерство, создав пару опасных моментов, но на 38-ой минуте защитник «КСШОР» Артем Камбаров сравнял счет – 1:1.

На второй минуте второго тайма «армейцы» пошли вперед. Автор первого гола в истории ЮФЛ ДВ Ярослав Масловский создал опасный момент у ворот «КСШОР». Однако «желто-синие» ответили атакой на ворота Александра Ильина и забили на 43-й минуте. Счет уже 1:2. «КСШОР» увеличил отрыв, забив на 60-ой минуте еще один мяч в ворота «СКА». 1:3. Автором обоих голов стал Устинов, который за две игры имеет уже пять забитых мячей.

Во втором тайме команда Пузана выглядела не так активно и ярко, как в первой половине встрече. На 70-ой минуте мяч в ворота «СКА» отправил Рустам Гулиев. Спустя минуту еще один гол в пустые хабаровские ворота забил Никита Воевода. Владивосток разгромил Хабаровск. Итог — 1:5.

«Такого результата лично я не ожидал. Конечно, рассчитывали на победу, верили в нее, но такого разгромного счета не ждали. Первый тайм получился неубедительным, хотя у нас было два супермомента, мы их не использовали. Было обидно пропустить гол после таких атак, конечно, была ошибка наших игроков в обороне. В перерыве я указал ребятам, что нам не хватает агрессии. После перерыва они заиграли увереннее и агрессивнее. Ребята большие молодцы, очень ими горжусь. Устинова заменил под занавес матча, хотел дать возможность ему отдохнуть и поиграть другим ребятам, разделить победу», — прокомментировал игру нашему корреспонденту тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

На второй минуте компенсированного времени случилась первая в истории ЮФЛ ДВ красная карточка. Защитник «КСШОР» Тимур Горшенин жестко сыграл против Артура Секерина. Теперь приморец пропустит следующий тур.

«Я очень зол и расстроен, так как Тимур — основной игрок команды. Так глупо удаляться под конец матча… Это все его индивидуальная ошибка. Неправильно пошел в отбор, прямой ногой, шипами вперед, и вместо мяча попал в ногу соперника. Прямая красная карточка, тут без вопросов. Это будет для него уроком на будущее. В дальнейшем будет с более холодной головой действовать в таких ситуациях», — добавил Ряхин.

Команда «КСШОР», начав игру с пропущенного мяча, сумела забить пять безответных голов в ворота Хабаровска и упрочить текущее лидерство в турнирной таблице. Следующую игру в рамках второго тура Владивосток проведет дома. На стадионе «Динамо» «КСШОР» сыграет против уссурийского «Локомотива».