«Океан» оказался сильнее «Вулкана» в первом туре ЮФЛ ДВ

Футбольный клуб «Океан» из города Находка на домашнем стадионе выиграл у ФК «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. Победы футболисты Приморского края добились благодаря уверенной реализации пенальти Романом Семячкиным.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 30 мая, находкинский «Океан» в рамках первого тура ЮФЛ ДВ принимал у себя футбольный клуб «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. Родной стадион помог: футболисты из Находки смогли одержать победу (2:1). Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча между командами выдалась напряженной. Уже на старте, через три минуты после начала игры, игрок «Океана» Владислав Негреба, воспользовавшись ошибкой гостей, забил мяч в ворота. Хозяева поля имели несколько моментов для реализации, что позволило бы «Океану» упрочить лидерство. Однако игра вратаря Кирилла Дуная выручала «Вулкан».

Во втором тайме приморцы продолжили атаку на ворота «Вулкана», но были пойманы на контратаке. Автором первого гола «Вулкана» на 68-ой минуте встречи стал Максим Пинчук, 1:1. Однако через несколько минут футболист «Вулкана» Семен Курбацкий нарушил правила. Был назначен первый в истории новой лиги пенальти. Реализацию стандарта доверили Роману Семячкину, который с поставленной задачей справился и привел команду к победе — 2:1.

«Первый домашний матч для нас сложился удачно, одержали победу. Игра получилась зрелищной, с обилием голевых моментов. Единственное, подвела реализация. Могли выиграть и с большим счетом. Все остались довольны результатом как игроки, так и тренерский штаб», — прокомментировал игру тренер «Океана» Александр Данцов.

На данным момент «Океан» занимает четвертую строчку турнирной таблицы.