Уссурийский «Локомотив» сыграл свой первый матч в ЮФЛ вничью

В первой встрече лиги приморцы играли на выезде против «СКА-Хабаровска». И болельщики стали свидетелями настоящей драмы. Хабаровские футболисты вышли в лидеры, но из-за ошибки голкипера счет в игре стал равным.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

29 мая, в субботу, Хабаровск дал старт Дальневосточной Юношеской футбольной лиге. Первой игрой нового чемпионата стал матч между местным клубом «СКА-Хабаровск» и уссурийским «Локомотивом». Об этом сообщает Спорт 25.

Первая половина матча прошла без голевых моментов, однако игрокам дальневосточных клубов удалось создать несколько опасных эпизодов. Уверенную игру продемонстрировали голкиперы. Результативность была показана после перерыва. На 57-ой минуте игры хабаровский футболист Ярослав Масловский смог забить уссурийцам, тем самым он оформил первый гол в истории ЮФЛ ДВ.

Хабаровские футболисты не смогли удержать победный счет. На 80-ой минуте нападающему «Локомотива» Илье Морозову удалось сравнять цифры на табло, воспользовавшись ошибкой вратаря хабаровчан, 1:1. Таким образом, первая игра в истории лиги завершилась ничейным результатом.

«Вообще, как по мне, мы должны были эту игру выигрывать. В первом тайме было много моментов для реализации, и владение мяча было у нас получше. В первом тайме не удалось забить, возможно, потому что не было сильной концентрации, не тот подход к мячу. Возможно, надо было где-то ударить, а где-то дать пас. К концу игры мы уже не верили, что сможем удержать ничью, все устали, не было сил. Я услышал, что вратарь «СКА» ошибся, я один остался, и мне нужно было только забить в пустые ворота», — рассказал в послематчевом интервью пресс-службе ЮФЛ ДВ Илья Морозов.

«Ребятам сказал, чтобы получали удовольствием от игры. С Хабаровском мы уже играли ранее на различных турнирах. Всегда так было, что где-то доминировали в первом тайме, во втором отпускали инициативу. Всегда игра со «СКА» — на таких «качелях». Нет какой-то закономерности, просто очень хорошая команда», — сообщил пресс-службе лиги тренер «Локомотива» Андрей Киселёв.

После первого тура ЮФЛ ДВ «Локомотив» делит пятое место вместе с хабаровской командой.