«КСШОР» разгромила «Энергию-Димир» и вышла на третье место в чемпионате Приморья

Владивостокский клуб «КСШОР» одержал убедительную победу в рамках чемпионата и первенства Приморского края по футболу над командой «Энергия-Димир» из Артемовского со счетом 3:0. На летний перерыв «желто-синие» ушли в ранге одного из лидеров дивизиона. Авторы голов и результаты футбольного матча — в нашем обзоре.

Футболисты владивостокской «КСШОР» обыграли на своем поле «Энергию-Димир». Встреча на стадионе «Юность» завершилась со счетом 3:0. Один гол «желто-синие» забили в первом тайме, еще дважды они огорчили голкипера соперников в заключительные 45 минут. Об этом пишет Спорт 25.

Вопреки всем прогнозам синоптиков, в день матча, 10 июля, было не просто солнечно — вечером стояло настоящее пекло. Это сказалось и на рисунке игры в первом тайме. Командам не хватало сил показать максимум своих возможностей, не получилось в итоге перестроиться и на комбинационный футбол. Было много силовой борьбы в центре поля. В одном из эпизодов помощь медицинского специалиста потребовалась Игнату Полищуку. После нескольких минут нокдауна 21-ый номер смог вернуться на поле.

Футбол. Новости футбола. Результаты футбола. Чемпионат Приморского края по футболу. Футбол Приморья. Футбол Владивосток. Команда КСШОР
Игнат Полищук оказался на газоне после жесткого столкновения с соперником. «КСШОР» — «Энергия-Димир», Владивосток.

Несколько выходов к воротам Константина Емельянова организовал Лев Берендеев. Ему удавались проходы как через центр, так и через фланги атаки. Незначительное игровое преимущество хозяева поля все же сумели перевести в гол: отличился Алексей Путенко, 1:0.

Алексей Путенко открывает счет в матче «КСШОР» — «Энергия-Димир», Владивосток. Фото: Спорт 25.

В перерыве наставник «желто-синих» Александр Ушахин сделал однозначные внушения своим подопечным. И «КСШОР» стала создавать все больше опасных моментов. К этому времени уже и солнце ослабило свой натиск, что сразу ускорило футболистов. Оборона «Энергии» начала давать сбои. Так, гости не по правилам сыграли в своей штрафной, и арбитр матча Алексей Зимин указал на точку. Пенальти реализовал капитан «желто-синих» Данил Гусевский, 2:0.

Партнеры поздравляют капитана клуба «КСШОР» с реализованным пенальти. Фото: Спорт 25.

Во втором тайме Ушахин сделал ряд сработавших замен. Опасен был появившийся на поле Дмитрий Сыскин. Без страха он шел на каждый мяч, за что, правда, поплатился жестким столкновением с вратарем «Энергии».

Очередное столкновение в футбольном матче «КСШОР» — «Энергия-Димир» во Владивостоке.  Фото: Спорт 25.

Кроме того, в игру вступил Данила Кравцов. И он сотворил сольный проход практически с центра поля, в борьбе оставил не у дел своего опекуна и отправил третий мяч в ворота артемовцев, 3:0. Эти цифры и вошли в итоговый протокол поединка.

«Не складывалось у нас с самого начала игры. Не задалось, при этом не задалось у всех практически. Должны были забивать больше», — прокомментировал итог матча капитан «КСШОР» Данил Гусевский.

«КСШОР» берет реванш за недоразумение в первом круге, когда обеим командам засчитали техническое поражение после беспорядков на стадионе в Артемовском. При этом «желто-синие» вели со счетом 2:0 за 10 минут до конца основного времени.

Уже в раздевалке этот инцидент прокомментировали игроки «КСШОР» и, в частности, Данила Кравцов.

«Недовольны собой. Команду подвела ситуация с техническим поражением. Сейчас бы были уже на втором месте. Перед следующим матчем чемпионата Приморья будем работать над реализацией. [Кравцов]: Очень мало реализовываем, точнее — я».

Данила Кравцов, автор третьего гола «КСШОР» в ворота «Энергии-Димир», бился в каждом эпизоде.  Фото: Спорт 25.

Итоги матча мы обсудили с главным тренером ФК «КСШОР» Александром Ушахиным.

«Начали тяжеловато. Акцент был сделан на атакующие действия. Но, как Вы видели, выглянуло солнышко, и обе команды немного поплыли. Я думаю, это сказалось. А как только солнышко спряталось, ребята зашевелились, забили гол, второй... Скорости явно выросли. Сегодня Кравцов показал то, что он не делал в предыдущей игре. Поэтому он и не начал матч [в основе]. У нас появилась конкуренция, и сегодня он активно себя проявил. Мог еще там реализовать».

Также наставник подвел промежуточный итог чемпионата и первенства Приморского края по футболу и оценил выступление подопечных.

«Положительный результат, однозначно. Мы трудно собирались в предсезонке. Ребята потеряли мотивацию, когда исчез клуб «Луч». Но я многих ребят убедил, что надо играть, что шанс появится. Даже вот сейчас появилась команда «Динамо-Владивосток»: кого-то не взяли сейчас, но потом могут пригласить. И мотивация появилась у ребят, они стали ходить на тренировки. Молодцы в федерации футбола Приморского края, что возродили первенство края: очень много команд, и географически распределили так...», — резюмировал Александр Ушахин.

Игроки «КСШОР» благодарят фанатов за поддержку. Фото: Спорт 25.

Теперь «желто-синие» уходят на летний перерыв. Благодаря трем победам кряду они смогли улучшить свое турнирной положение и вышли на третье место в таблице группы №2. Следующая встреча состоится 21 августа. На поле «Юности» клуб «КСШОР» примет «Звезду» из Большого Камня.