ФК «Форвард» обыграл «Луч» в чемпионате Владивостока по футболу

По дублю оформили Селищев и Самойленко, также один гол на счету Ильи Чечина. «Форвард» идет без поражений и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата Владивостока.

Автор фото:primfootball.com

В последний день лета во Владивостоке состоялся очередной матч чемпионата города по футболу. В очной встрече на газоне УТБ «Седанка» состоялся поединок между лидерами соревнований, футболистами ФК «Форвард», и командой «Луч», сообщает Спорт 25.

Стоит отметить, что «Форвард» - команда амбициозная, уверенно лидирует в чемпионате, идет без потерь очков (7 побед в 7 играх), много забивает (38 мячей), а также меньше всех пропускает (6 мячей). Исходя из этого, предполагалось, что подопечным Александра Ушахина, идущим на второй позиции, имея два поражения, в предстоящем очном поединке будет сложно навязать борьбу команде, которая решает несколько иные задачи. Но по началу встречи выглядело все не так плохо…

«Луч» хорошо начал, старался контролировать игру, но вскоре допустил несколько роковых ошибок, которые и повлияли на результат: после подачи углового первый мяч в игре забил Андрей Самойленко. Однако «Тигры» навязали борьбу сопернику и огрызнулись: под прессингом забрали мяч «желто-синие» и быстро сравняли счет на табло: равенство восстановил Лев Берендеев, 1:1. Но на этой мажорной ноте команда Ушахина поникла, а плохая концентрация в обороне привела к неизбежным голам. До перерыва парни пропустили еще три мяча: Илья Чечин и дважды Денис Селищев сделали хороший задел перед перерывом, 4:1.

В начале второго тайма «желто-синие» владели инициативой. Вероятнее всего, парни из «Форварда», сделав результат в первые 45 минут поединка, расслабились и получили в ответ горькую пилюлю: на 49-й минуте сократил отставание Никита Колмаков со штрафного, 2:4. Он и его напарники могли забивать еще, но где-то подвела реализация моментов, а в каких-то ситуациях выручил голкипер. А позже очередная ошибка в опорной зоне привела к пятому мячу ворота команды с легендарным для Владивостока названием «Луч». Дубль оформил Андрей Самойленко. Нужно отдать должное, что весомое преимущество соперника никак не повлияло на настрой «тигров»: парни атаковали изо всех сил, жаждали изменить ход поединка и добились своего. Но мяч Данила Бабина на итоговый результат особо не повлиял, хотя исполнение дальнего удара было на высоте. Финальный свисток – 5:3, «Форвард» побеждает в восьмой встрече кряду.

«Результатом, конечно же, я не доволен, но качеством игры в атаке, в который присутствовала должная агрессия, это я отметил. Будем исправлять ошибки в обороне, которые, к сожалению, у нас возникают постоянно», - сказал после встречи главный тренер команды Александр Ушахин

Следующий матч «Луч» проведет с «Эрой» 8 сентября, а «Форвард» ближайший свой поединок сыграет 15 сентября. Лидер чемпионата экзаменует ФК «Эра».