ФК «Эра» нанесла поражение «Альтерне» в чемпионате Владивостока по футболу

Победный гол на счету Вячеслава Щеляева.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Во вторник, 24 августа, на газоне УТБ «Седанка» состоялся очередной поединок Чемпионата Владивостока по футболу: «Альтерна» экзаменовала команду «Эра», сообщает Спорт 25.

С первых минут матча обе дружины взвинтили темп игры. Подопечные Никита Абраменко имели несколько отличных шансов, чтоб открыть счет, но мяч упорно не шел в ворота, да и защита соперника действовала на высоком уровне. И «Альтерана», и «Эра» в общем-то неплохо смотрелись в обороне, поэтому в первые 45 минут не сумели изменить стартовый результат. Но оставили это дело на следующий тайм. В середине второго игрового отрезка Артем Усенко наконец-таки изменил показатели на табло в пользу «Альтерны». Но радость его команды была недолгой. Через 15 минут Павел Ганессен ударом со штрафного уравнял счет, а еще через несколько минут Вячеслав Щеляев вывел «Эру» в лидеры, 2:1. Эти цифры продержались до финального свистка.

«Игра была равной, вели в счете и очень обидно проигрывать в концовке встречи. Очень сильно нужны были очки. Теперь вся концентрация на третий круг», - подытожил результат тренер «Альтерны» Никита Абраменко.

Следующий поединок «Эра» сыграет 5 сентября, соперником станет команда «СКА-2005». ФК «Альтерна» в следующий раз выйдет на поле чуть позже, 14 сентября против команды «Луч».