Чемпионат Владивостока по футболу: «Форвард» разгромил «Альтерну»

Победители «отгрузили» 12 мячей «таможенникам», при этом пропустили всего лишь три в свои ворота.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В среду, 18 августа, на газоне УТБ «Седанка» во Владивостоке состоялся очередной матч открытого Чемпионата Владивостока по футболу: подопечные Никиты Абраменко экзаменовали лидера открытого чемпионата Владивостока по футболу ФК «Форвард», сообщает Спорт 25.

Буквально несколько дней назад «Альтерна» сумела обыграть «Луч» со счетом 2:1, а вчера им уже пришлось с более серьезным соперником, лидером чемпионата по всем показателям, ФК «Форвард». Пока оппонент «раскачивался» и привыкал к ритму встречи, «таможенники» быстро заявили о своих намерениях и оформили два мяча, создав вроде как по футбольным меркам комфортное преимущество: первый гол в поединке забил Артем Усенков, а второй на счету Евгения Никулина.

Позже, как говорится, «Форвард» проснулся. Футболисты в темпе завладели территориальным преимуществом и полностью дезориентировали соперника. Сумев сократить разрыв, они заработали несколько стандартных моментов, которые удачно реализовали. Ближе к концу первого тайма игра «таможенников» совсем потухла, а оппонент на кураже заставил их еще трижды капитулировать, 2:6.

Однако «нападающие» на этом не успокоились. За вторую 45-минутку они огорчили еще шесть раз голкипера «Альтерны», при этом пропустили лишь единожды от Ильи Иванчука. По итогам встречи хет-трик оформил Денис Селищев, по дублю у Сергея Шаповалова и Александра Иванова. По одному мячу оформили Евгений Белоногов, Вячеслав Залукаев, Жасур Сайлиев, Андрей Самойленко и Петр Янзин 12:3, «Форвард» продолжает уверенно лидировать в чемпионате, выиграв семь матчей из семи.

«Вышли на встречу заведомо понимая, что мы лидеры. Первые минуты вкатывались в игру, допускали некоторую вальяжность, не совсем серьезно отнеслись к сопернику, не было полной концентрации, а также мелкий технический брак. В совокупности это привело к двум пропущенным мячам. Мы сразу же добавили в скорости, так как понимали, что нужно отыгрываться, разозлись и быстро привели счет в порядок. Заработали несколько стандартов, реализовали их, а потом пошло-поехало. Второй тайм уже доигрывали, как тренировку. Могли забить на самом деле и больше, но уже играли не в полную силу. К тому же, на УТБ «Седанка» не очень хорошее освещение, поэтому хотелось поскорее закончить матч», - сказал после игры капитан ФК «Форвард» Вячеслав Залукаев.

«Начали неплохо, но потом соперник оживился. «Форвард» – команда мощная. Думаю, что в этому году у них не будет конкуренции в первой лиге и они спокойно займут первое место. У нас же продолжаются кадровые проблемы – не все основные могут выйти на игру: у кого-то работа, у кого-то травма или дисквалификация. Думаю, что за тройку в чемпионате все-таки мы поборемся. Как раз ближайший поединок с одним из главных наших соперников, ФК «Эра», - подытожил тренер «Альтерны» Никита Абраменко.

Следующий матч «Альтерна» проведет 24 августа против ФК «Эра». «Форвард» в свою очередь ближайший поединок в рамках чемпионата Владивостока по футболу сыграет 31 августа. В соперниках – ФК «Луч».