Футбольное «Динамо» из Владивостока на выезде обыграло «Калугу» в рамках чемпионата ФНЛ-2

Наши футболисты «отгрузили» два безответных мяча калужанам. Сначала на 70-й минуте Валерий Соломаха зажег «единичку» на табло стадиона «Анненки», а через три минуты Сетрак Акопян сделал счет 0:2 в пользу приморского «Динамо». 21 августа дальневосточники проведут заключительный матч первого выездного уикенда против брянских одноклубников.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Динамо-Владивосток" /instagram.com/dynamo_vladivostok

В воскресенье, 17 августа, владивостокский клуб «Динамо» проводил очередной матч в рамках второго дивизиона ФНЛ. Дальневосточники пока еще базируются на выезде, ближайшая встреча во Владивостоке запланирована на 2 сентября, поэтому на четвертый свой поединок в первенстве наши футболисты отправились в Калугу, в гости к одноименному клубу, сообщает Спорт 25.

Поединок проходил на стадионе «Анненки». Обе команды начали матч достаточно бодро и по первым минутам было видно, что дружины лишь присматривались друг к другу. Позже инициативой завладели приморцы: они активно шли вперед, раз за разом проводили слаженные атаки, а один из аутсайдеров лиги, к слову, был готов к такому натиску гостей, поэтому временами огрызался. «Динамовцы» владели инициативой и имели несколько хороший моментов для того, чтобы выставить «единичку» на табло, но все атаки хладнокровно останавливал вратарь «Калуги» Виталий Шильников.

Во втором тайме приморцы приступили к полному захвату территории и в скором времени все же добились своего. Сначала на разведке побывал Журавлев, но его удар просвистел рядом со штангой, а на 70-й минуте «бело-голубые» все-таки вышли вперед: на 70-й минуте отличный кросс в штрафную исполнил Сетрак Акопян, а Валерий Соломаха аккуратно положил мяч в угол ворот голкипера калужан Крайкова – 1:0.

Через три минуты после очередного контрвыпада на ворота хозяев, «Динамо» упрочил свое лидерство: Акопян остался неприкрытым на углу вратарской зоны и с левой ноги выстрелил крученным «парашютиком» в дальнюю девятку, 2:0.

Довести дело до победы владивостокцам не составило труда. Более того, в добавленное время Валерий Соломаха имел шанс оформить дубль, но вратарь Крайков не дал приморцам добиться крупного результата. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу подопечных Сергея Бойко.

В субботу, 21 августа «Динамо» проведет заключительный матч первого выездного уикенда. Соперником станут одноклубники из Брянска.