«Динамо-Владивосток» после первого матча ФНЛ-2 возглавило турнирную таблицу

Состоялись первые матчи второго дивизиона России по футболу. Клуб «Динамо-Владивосток» из Приморского края стартовал в турнире с выездной встречи против ФК «Факел-М» (Воронеж). Результаты матчей ФНЛ-2 и авторы голов в составе владивостокской команды — в нашем материале.

Автор фото:ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru/

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» провел свой первый матч в регулярном чемпионате ФНЛ-2. 18 июля приморцы разгромили «молодежку» воронежского «Факела» со счетом 6:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ проходила на поле стадиона «Локомотив» в Воронеже. Зрителей было немного — всего 85 человек. Гостевой клуб, состав которого составляют экс-футболисты «Луча», захватили преимущество со старта поединка. Но до концовки тайма воплотить в гол его не удавалось. Особенно активен был Артем Коржунов. Уже после трети матча он должен был открывать счет, но снаряд пролетел выше цели. Через 10 минут он все-таки замкнул пас Дмитрия Котова, 1:0. Победную поступь Коржунова подкрепил точным ударом Дмитрий Садов на 45-ой минуте. Итог первого тайма — 0:2.

В заключительном отрезке «динамовцы» прибавили и в скорости, и в реализации. Александр Васильев и Руслан Гордиенко использовали свои шансы и увеличили отрыв команды, 4:0. Дальше свое веское слово сказали игроки замены: тренер приморцев Сергей Бойко отправил на поле хорошо нам знакомых Дмитрия Чеповского и Сетрака Акопяна. Чеповский, который благодаря выпуску «Красавы» (18+) и лично Евгению Савину попал в «Акрон» (затем — в «Ладу»), забил гол на 75-ой минуте. А бывший полузащитник «Луча» Сетрак Акопян поставил финальную точку в матче на 84-ой минуте, 6:0.

Интересно, что приморцы могли отличиться еще раз после забавного эпизода. На 89-ой минуте московский арбитр Александр Ануфриев назначил пенальти в ворота «Факела». Гордиенко не смог реализовать 11-метровый после блестящего броска голкипера хозяев Дмитрия Кортнева. Но мяч отскочил в руку защитнику. Повторный пенальти в исполнении Валерия Соломахи также отразил Кортнев.

«Динамо-Владивосток» выступает во второй подгруппе группы №3 Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ. Здесь 18 июля были сыграны четыре встречи. «Салют Белгород» дома обыграл «Зенит Пз» со счетом 3:1. «Рязани» удалось взять три очка в выездном матче против «Арсенала-2» (0:2). А курский «Авангард» с минимальным счетом дома переиграл «Калугу». Таким образом, «Динамо-Владивосток» за счет лучшей разности мячей возглавило турнирную таблицу.

Следующий матч регулярного чемпионата приморцы проведут на выезде против «Арсенала-2». Встреча состоится 1 августа.