«Динамо-Владивосток» с победы стартовало в Бетсити Кубке России по футболу

Приморский футбольный клуб «Динамо-Владивосток» обыграл «Сахалин» в рамках 1/256 финала Бетсити Кубка России по футболу. Встречу в Москве «бело-голубые» завершили в свою пользу со счетом 2:0.

Автор фото:пресс-служба АО «Терминал Астафьева».

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в рамках 1/256 финала Бетсити Кубка России по футболу обыграл «Сахалин». Свою первую встречу на официальном уровне приморская команда завершила победой со счетом 2:0, об этом сообщает Спорт 25.

Кубковое дерби дальневосточников состоялось на московской «Арене Чертаново». Соперник «бело-голубых» имеет достаточно большой опыт в этом турнире, но, как и два года назад, покинул соревнования после поединка с соседями по региону.

«Динамовцы» диктовали свои условия с первых минут. Когда не ладилось с реализацией, попробовали организовать пенальти. Но главный судья встречи Данила Цурков точно смотрел полуфинал Евро-2020 с участием англичан, и на падение Георгия Журавлева отреагировал «горчичником» за симуляцию.

Счет приморцы открыли на 13-ой минуте благодаря точному удару издали в исполнении Дмитрия Садова. Несколько моментов было у экс-«лучовца» Руслана Гордиенко, однако до перерыва голов больше не произошло.

Во втором игровом отрезке активизировались островитяне. Пошел более открытый футбол с достаточным количеством опасных моментов у ворот обеих команд. Второй мяч «Динамо» оформило уже в компенсированное время после удара Артема Коржунова. Итог матча — 0:2. «Бело-голубые» одержали первую победу на официальном уровне.

Следующим соперником приморцев станет клуб «Чертаново». Матчи 1/128 финала Кубка пройдут 28-29 июля.

А свой ближайший матч «бело-голубые» проведут 18 июля в Воронеже. Там состоится матч второго дивизиона против «Факела». Теперь второй российский футбольный дивизион называется ФНЛ-2.