«Динамо-Владивосток» уступило «Красаве» в товарищеском матче со счетом 1:2

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» провел в Подмосковье контрольный матч против команды «Красава» Евгения Савина. В жестком стиле хозяева поля победили «бело-голубых» со счетом 2:1. В пользу приморцев судья встречи назначил два пенальти, но реализовал свой шанс только Артем Коржунов.

Автор фото:ФК «Красава» /vk.com/krasava_fc

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в рамках подготовки к первому сезону в российских соревнованиях продолжает проводить товарищеские матчи. На этот раз на учебно-тренировочной базе в подмосковных Бронницах приморцы сыграли против клуба «Красава» и потерпели поражение, 1:2. Об этом пишет Спорт 25 со ссылкой на пресс-службу «бело-голубых».

Контрольная встреча проходила в жестком ключе. Гостеприимством хозяева базы не блистали: сразу же последовала череда грубейших подкатов. Перед первыми официальными играми такое, конечно, не всегда можно оправдать, но команда Евгения Савина была заряжена только на победу, и парни бились с максимальной самоотдачей.

На это приморцы под занавес стартовой 10-минутки ответили голом после подачи углового, который оформил Артем Коржунов. Арбитр взятие ворот отменил из-за якобы произошедшего офсайда. В Бронницах VAR не действует, поэтому счет не изменился.

Футболисты «Красавы» вышли вперед ближе к середине тайма, отличился Линар Шарифуллин. Затем на поле стало еще жарче, еще жестче. Одно из нарушений в пределах штрафной судья без внимания не оставил и назначил 11-метровый удар. На точку подошел Коржунов и восстановил паритет на 38-ой минуте матча, 1:1.

После перерыва сорвались приморцы. Хозяева в очередной раз зарядили по ногам Руслану Гордиенко, за партнера вступился Максим Насадюк. В контрольном матче футболисты едва не зарубились на кулаках, но в нужный момент конфликт удалось ликвидировать.

Если погасить искру грубости со стороны хозяев стало возможным, то пламя фолов продолжало полыхать. Рефери поставил очередной пенальти в ворота «Красавы». Сравнять счет игрок «бело-голубых» Дмитрий Садов не сумел.

За полчаса до финального свистка наставник ФК «Динамо-Владивосток» произвел практически 100-процентрую ротацию состава: Сергей Бойко поменял 10 футболистов, которые получили необходимую дозу игровой практики. Но гол никто из них забить не сумел. В свою очередь ФК «Красава» супел дожать соперника, и в концовке поединка отличился Вадим Масляк. В итоге «динамовцы» уступили со счетом 1:2.

14 июля приморский футбольный клуб «Динамо-Владивосток» проведет первый официальный матч против команды «Сахалин» в рамках Бетсити-Кубка России.