«Динамо-Владивосток» вылетело из Кубка России, проиграв «Кайрату»

«Динамо-Владивосток» вылетело из розыгрыша Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021/22, уступив московскому «Кайрату» со счетом 0:1. Единственный мяч во втором тайме забил Вячеслав Швырёв.

Автор фото:ФК «Кайрат» (Москва) /instagram.com/fckairatmoscow/

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» проиграл на выезде московскому «Кайрату» в рамках 1/64 финала Бетсити Кубка России по футболу и покинул турнир. Встреча дебютантов соревнований завершилась со счетом 1:0. Об этом пишет Спорт 25.

Матч на стадионе «Центральный» в Одинцово проходил при преимуществе хозяев поля с первой и до последней минуты. «Динамовцы» вынужденно отошли от привычного атакующего стиля игры из-за прессинга соперника и закрылись на подходах к своей штрафной. Сохранил свои ворота в неприкосновенности Виталий Шильников, который не раз спасал приморцев от неминуемого гола. Стартовый отрезок завершился со счетом 0:0.

Единственный мяч на 77-ой минуте забил Вячеслав Швырёв. Приморцы сначала потеряли мяч, находясь в обороне, форвард гостей вышел один на один с Виталием Шильниковым. Вратарь «динамовцев» бросился на перехват, но на линии штрафной нападающий все же протолкнул снаряд мимо голкипера, и открыл счет в этом матче, 1:0. До конца встречи он не изменился, и «Кайрат» вышел в следующий этап Бетсити Кубка России.

«Хочу поздравить всех с выходом в следующий раунд — весь клуб. Это — результат работы нашего молодого клуба. Это — работа, проделанная с максимальной самоотдачей. Готовились к «Динамо». Видели, что эта команда — играющая, в прямом смысле слова. Они всегда гнут свою линию. Отсюда строили план на матч. Но на игру с нами они поменяли тактику и закрылись в обороне», — цитирует тренера «Кайрата» Евгения Коструба пресс-служба московского клуба.

ФК «Динамо-Владивосток» завершил свое выступление в Кубке. И теперь клуб сосредоточится на регулярном чемпионате ФНЛ-2.

«Мы расстроены результатом, качеством игры в первом тайме. «Кайрат» нас заставил так играть, на правом фланге было очень много проблем. Во втором тайме игра выровнялись, но свои моменты мы не использовали. Идем дальше, будем набирать очки в первенстве», — рассказал после матча главный тренер приморцев Сергей Бойко.

Ближайшие матчи «Динамо-Владивосток» проведет в рамках ФНЛ-2. Выездная серия продолжится встречами против «Калуги» 15 августа и «Динамо-Брянска» 21 августа. Первый домашний поединок пройдет 2 сентября, соперником станет ФК «Сокол».