ФК «Луч» проиграл «Альтерне» в рамках чемпионата Владивостока по футболу

Подопечные Ушахина сравняли счет в первом тайме, но удержать ничейный результат и вырвать победу не сумели. Во второй 45-минутке «Альтерна» дожала «желто-синих» и завершила встречу в свою пользу.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В понедельник, 16 августа, на поле УТБ «Седанка» состоялся очередной поединок открытого чемпионата Владивостока по футболу. В вечерней встрече сошлись «Луч» под руководством Александра Ушахина, и ФК «Альтерна», сообщает Спорт 25.

С первых минут «желто-синие» взяли мяч под свой контроль и завладели территориальным преимуществом: «Луч» больше активничал у чужой зоны и за 10 минут создал парочку неплохих моментов, которые, собственно, имели все шансы завершиться взятием ворот, но этого не случилось. Не использовав выгодные возможности, подопечные Ушахина подсели, но не то, чтобы «перегорели» полностью, на первый взгляд чувствовался разлад в командной игре: торопились, пропал первый пас, и в следствие чего первыми капитулировали. Мяч в составе «таможенников» оформил Сергей Штырков, 1:0.

К слову, чуть позже ситуацию на поле принялся исправлять Игнат Полищук: нападающий «Луча» взял инициативу в свои руки, индивидуально накрутил оборону и издали вколотил мяч под перекладину ворот «Альтерны», 1:1, перерыв.

Во втором игровом отрезке «желто-синие» еще большими усилиями ринулись на ворота соперников, стали раскрываться в обороне, дали больше пространства для атак «Альтерне» и получили второй мяч в свои ворота. Матч проходил в вечернее время, а освещение газона на УТБ «Седанка», к сожалению, далеко не из лучших: вратарь выбросил мяч, а защитники не среагировали, зато подоспел к снаряду нападающий «таможенников» Евгений Никулин, который на классе переиграл голкипера, перекинув мяч через него. В оставшееся время «тигры» побежали атаковать, но уже было слишком поздно. Итог встречи – 2:1, «Альтерна» вырывает победу у «Луча».

«В прошлой игре с ФК «Эра» получалось все и даже больше, что в нападении, что в защите. В этой встрече не было командного взаимодействия: мы торопились, ошибались. Считаю, что результат по игре. В атаке в этот раз мы были полный ноль. Поздравляю с заслуженной победой команду соперников», - резюмировал главный тренер «Луча» Александр Ушахин.

«У нас были некоторые кадровые проблемы. Не все ведущие игроки сумели выйти на поле. Поэтому временами даже «Луч» был немного интереснее, активнее, но молодцы наши, что не дрогнули. Нам удалось выиграть тем составом, который был, и я очень рад», - сказал после игры тренер победитилей встречи Никита Абраменко.

В следующем матче в рамках открытого чемпионата Владивостока по футболу «Альтерна» встретится с ФК «Форвард». Встреча запланирована на 18 августа. «Желто-синие» свой ближайший поединок проведут 31 августа. Кстати, соперником также, как и у «Альтерны» станет ФК «Форвард».