Футбольный клуб «Луч» обыграл действующего чемпиона Владивостока по футболу

«Желто-синие» отгрузили аж пять мячей клубу «Эра», причем большая часть влетела в ворота соперников во втором тайме. В составе проигравших отличились сразу три Романа: Ольховиков, Кишкарук и Бакусев.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В среду, 11 августа, на газоне УТБ «Седанка» состоялся очередной матч открытого чемпионата Владивостока по футболу. В вечерней встрече сошлись действующий чемпион города футбольный клуб «Эра» и «Луч» во главе с главным тренером Александром Ушахиным, сообщает Спорт 25.

Обе команды достаточно резво начали встречу. Уже в начале первого тайма «Луч» мог выходить вперед, но «желто-синие» не реализовали свой выход один на один с голкипером. А вот «Эра» на старте поединка бережней отнеслась к своим моментам и огорчила своих соперников ударом со штрафного — 1:0, отличился Роман Ольховиков. После коррективов, которые внес на ходу наставник «Луча» Александр Ушахин, его подопечные быстро сравняли. С углового мяч последовал в штрафную зону, а там самым расторопным оказался Никита Бойко, 1:1. Забив, на волне эмоций «Луч» ринулся атаковать, и вновь им удался стандарт: после очередной подачи с углового Вадим Горьев остался неприкрытым: защитник уверенно разобрался с вратарем и оформил второй мяч команды, 2:1. Правда, до перерыва победный настрой «тигры» сохранить не сумели: под занавес тайма чемпион города последних нескольких лет сравнял, 2:2, гол оформил Роман Кишкарук.

В перерыве Ушахин сделал несколько замен, а также внес очередные установки, которые впоследствии положительно повлияли на исход встречи. Усилив атаку, «желто-синие» сумели в темпе нарастить комфортное преимущество в три мяча: после подачи от флажка сначала отличился Данила Кравцов, следом отличился Николай Новиков, а завершил феерию голов «Луча» во втором тайме защитник, который вовремя подключился в нападение, Лев Маневич. Однако последнее слово осталось за «Эрой», но на итоговый результат встречи гол Романа Бакусева не повлиял. Свисток — 5:3, «Луч» обыгрывает действующего чемпиона Владивостока.

«Мы провели хороший матч, сумели забить пять мячей по ходу встречи. Но в общем-то игра складывалась непросто. Только в перерыве мы смогли внести коррективы и перевернуть ход поединка в нашу пользу. Отлично смотрелась наша атака, да и все молодцы», — подытожил главный тренер «Луча» Александр Ушахин.

«Не хватило надежности в обороне. Мы пропустили с угловых аж три мяча. Это основная причина нашего проигрыша. Плюс мы сейчас не в оптимальном составе. Много ребят в отпусках, кто-то с травмой. Они моложе, подвижнее, поэтому, конечно, с ними было не просто. Но это не оправдание. Мы должны были брать три очка, но сами виноваты», — сказал футболист ФК «Эра» Владислав Бабенко.

Следующий матч на поле УТБ «Седанка» состоится 14 августа: «Эра» сыграет с ФК «Форвард». ФК «Луч» ближайший свой поединок проведет на следующий день, в воскресенье, 15 августа, против ФК «Альтерна».