«КСШОР» завершила первый круг ЮФЛ ДВ победой над «СШОР №2»

Владивостокский футбольный клуб «КСШОР» одержал сложнейшую победу в заключительном домашнем матче первого круга Юношеской футбольной лиги. Поединок против «СШОР №2» из Комсомольска-на-Амуре завершился со счетом 3:1. Ближайший матч в ЮФЛ «желто-синие» проведут на выезде 14 августа.

Футбольный клуб «КСШОР» завершил первый круг дебютного сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги победой над «СШОР №2» из Комсомольска-на-Амуре. «Дерби аббревиатур» завершилось со счетом 3:1. Об этом пишет Спорт 25.

Перед этой встречей «желто-синие» находились на третьем месте турнирной таблицы ЮФЛ ДВ, а комсомольцы были строчкой выше. Накануне принципиального поединка стало известно, что на трибуны впервые пустят родителей. Правда, на каких условиях пропускали болельщиков, непонятно — то ли всех желающих, то ли только родителей и родственников. Главное — владивостокские ребята впервые за сезон почувствовали настоящую поддержку родных трибун. И она им очень пригодилась.

ЮФЛ. Юношеская футбольная лига. ЮФЛ ДВ. Детский футбол. Новости футбола.
Родители пришли поддержать своих детей в домашнем матче «КСШОР» на стадионе «Динамо». Фото: Спорт 25.

Как всегда, подопечные Алексея Ряхина владели преимуществом и контролировали мяч. В последнее время это далеко не всегда приводит к позитивным цифрам на табло. Тревожно стало и в воскресном матче ЮФЛ. Гости впервые за почти половину тайма преодолели центральную линию и забили гол, отличился Евгений Кулаков. Тут же арбитр матча просигнализировал, что пора прерваться на водопой, и он пошел на пользу хозяевам поля: Рустам Гулиев сравнял счет на 24-ой минуте, а на 30-ой минуте точный удар удался Константину Гущину, 2:1.

«КСШОР» забивает гол в матче ЮФЛ ДВ. Фото: Спорт 25.

Во втором тайме «КСШОР» неоднократно оказывалась на ударной позиции. Однако в завершении атак не удавалось выстрелить ни Данилу Селищеву, ни его партнерам. Команда из Комсомольска-на-Амуре старалась держаться, и у нее это получалось, но только до 78-ой минуты, когда Денис Шкабой отправил мяч в нижний угол ворот, 3:1.

«КСШОР» завершила первый круг ЮФЛ ДВ победой над «СШОР №2». Фото: Спорт 25.

Итоги матча и первого круга чемпионата подвел главный тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

«Ожидали, что будет жесткая игра, что много будет единоборств. Мы хорошо себя проявили, никаких серьезных травм. А синяки заживут через неделю. Мы понимали, что играли гораздо сильнее. Слава богу, что нам наконец-то воздалось! Пацаны заслужили эти три очка, они бились, как тигры, всю игру. Молодцы! Во всех девяти матчах мы выглядели сильнее, но счет не всегда был по игре. Всегда побеждать невозможно… В тех матчах, где мы потеряли очки, сказалась реализация моментов», — отметил Алексей Ряхин.

Владивостокский клуб одержал шестую победу в ЮФЛ ДВ и по итогам первого круга занял второе место (20 очков), лидером пока является «ФК-Белогорец» (21 очко).

Эмоции юных футболистов после победы в матче ЮФЛ ДВ. Фото: Спорт 25.

Сейчас Алексей Ряхин готовит команду Приморского края к участию в финале V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. Соревнования пройдут 30 июля — 7 августа в городе Тамбове. А ближайший матч в Юношеской футбольной лиге «КСШОР» проведет 14 августа в Уссурийске, где сыграет против местного «Локомотива».