Алексей Ряхин прокомментировал первое поражение и отмену гола «КСШОР» в ЮФЛ ДВ

Наставник приморских футболистов назвал основные причины проигрыша команды, а также высказал свое мнение об отмене гола Дмитрия Завродского.

Главный тренер команды «КСШОР» Алексей Ряхин назвал главную причину проигрыша своих подопечные в матче против лидеров ЮФЛ ДВ — ФК «Благовещенск». Ранее Спорт 25 сообщал, что приморская команда впервые проиграла в сезоне Дальневосточной юношеской футбольной лиге.

Матч, который состоялся в субботу, 17 июля, на стадионе «Динамо» во Владивостоке закончился со счетом 0:1. По мнению наставника «желто-синих», одной из причин поражения стала нереализация голевых моментов.

юфл дв футбол ксшор луч владивосток благовещенск
После победы над "КСШОР" ФК "Благовещенск" вышел в лидеры ЮФЛ ДВ. Фото: Спорт 25

«У нас в начале второго тайма были возможности забивать голы, но из выигрышной позиции почему-то их не забиваем. Вся проблема только в реализации. По первому тайму мой план провалился, была невзрачная игра в первом тайме, где-то понадеялся на ребят, что они смогут сыграть в эту схему, но не хватило понимания, может быть, или физических качеств. Во втором тайме перестроились на более знакомую нам смеху, с первых минут были голевые моменты», — рассказал в беседе с нашим корреспондентом Алексей Ряхин.

Видео можно посмотреть на Instagram-аккаунте СМИ «Спорт 25».

К слову, футболисты «КСШОР» смогли отправить мяч в ворота соперника, однако гол Дмитрия Завродского был отменен. Боковой судья Николай Быковский поднял флаг.

«В ходе игры я так и не понял, почему гол отменили. Предполагал, что было положение «вне игры», но большого возмущения не показывал, да и не испытывал. Момент был далеко от меня, и все в динамике, сложно было разобраться. Но, ссылаясь на уверенные действия судьи, что он практически сразу поднял флажок, я подумал, значит, было. Значит, все правильно сделал. После игры детально пересмотрев эпизод, я так и не понял, почему гол был отменен. Спросил у знакомых судей, которые работают в ФНЛ. Все они сослались на одну и ту же трактовку, что была помеха со стороны нашего нападающего, который стоял справа от вратаря. Но он вратарю обзор не закрывал, вратарь видел момент удара, я так и не понял в чем была причина этой помехи. Очень сложный момент, судьям виднее», — прокомментировал ситуацию с отменой гола нашему порталу Алексей Ряхин.

юфл дв футбол ксшор луч владивосток благовещенск океан ряхин находка рфс судья офсайд
На матче работали судьи (слева направо) Николай Быковский, Максим Тупиков и Егор Ли. Фото: Спорт 25.

Редакция Спорта 25 также решила узнать мнение о ситуации у Евгения Устенко, который входит в состав судей Российского футбольного союза (РФС).

«Думаю, что здесь все понятно и очевидно. Было нарушение. Нападающий «КСШОР» закрывал линию обзора вратарю. Со стороны судьи все было сделано правильно», — сообщил нам Устенко.

После первого проигрыша в сезоне, приморцы закрывают тройку лидеров ЮФЛ ДВ. В заключительном матче первого круга «желто-синие» сыграют с командой «СШОР№2», которые занимают вторую строчку в рейтинге.