«КСШОР» разгромила «Белогорец» в ЮФЛ и посвятила победу Егору Устинову

«КСШОР» из Владивостока одержала уверенную победу над клубом «Белогорец» из Белогорска. Встреча Дальневосточной юношеской футбольной лиги завершилась со счетом 4:0. Этот результат «желто-синие» посвятили своему травмированному нападающему Егору Устинову.

Владивостокская «КСШОР» в вынесенном матче четвертого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги разгромила на своем поле сверстников из клуба «Белогорец». Встреча завершилась со счетом 4:0, об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

«Желто-синие» в предыдущих двух играх с «Арктикой» и «Вулканом» не смогли забить ни одного гола, матчи завершились вничью, и в итоге подопечные Алексея Ряхина упустили лидерство в турнире и переместились на третью позицию.

На матч юные воспитанники «Луча» вышли в футболках с надписью «Устин, мы с тобой!». Ребята поддержали своего форварда, который получил травму в игре против «Вулкана» из Петропавловска-Камчатского.

Футбол. ЮФЛ ДВ. Дальневосточная юношеская футбольная лига. Новости футбола. Детский футбол.
Команда «КСШОР» поддерживает своего нападающего Егора Устинова. Фото: Спорт 25.

В нападении «КСШОР» с первых минут играл Данил Селищев. Он без проблем продавливал оборону гостей из Белогорска, и все внимание защитников было сосредоточено на нем. «Желто-синие» в первом тайме чаще угрожали с левого фланга атаки. В центральной линии отметим Никиту Воеводу — еще один рослый и мощный футболист, который приносил ощутимую пользу как в разрушении контрвыпадов гостей, так и в начальной стадии наступления своей команды.

Данил Селищев прорывается к воротам «Белогорца». ЮФЛ, г. Владивосток. Фото: Спорт 25.

Наибольшую опасность для вратаря «Белогорца» представляли стандартные положения в исполнении «КСШОР». Самый реальный шанс был у Артема Агрофенина, но мяч пошел мимо. Хозяева в общей сложности нанесут за матч почти 40 ударов. Однако первый тайм завершился со счетом 0:0.

Надежды болельщиков, родителей юных футболистов, которые до сих пор поддерживают детей, стоя за забором, были связаны со вторым таймом: в заключительные 45 минут команда Алексея Ряхина традиционно забивает несколько мячей.

«КСШОР» и «Белогорец» провели матч ЮФЛ ДВ на стадионе «Динамо» во Владивостоке. Фото: Спорт 25.

Тайм начался с неожиданного появления на стадионе «Динамо» делегации во главе с министром спорта России Олегом Матыциным. Управляющий ПСО «Динамо» Эдуард Сандлер вкратце рассказал о планах по развитию инфраструктуры стадиона «Динамо» и о проблемах объекта, которые видны невооруженным глазом. Кстати, и болельщиков ЮФЛ ДВ изначально не стали пускать на трибуны как раз из-за неудовлетворительного и представляющего угрозу состояния стадиона (официальная версия).

Управляющий ПСО «Динамо» Эдуард Сандлер, министр спорта России Олег Матыцин, министр спорта ПК Жан Кузнецов.

Во втором тайме Алексей Ряхин произвел четыре замены, две — в концовке первого отрезка. И со своими решениями он угадал. Во-первых, уже не возникало никаких вопросов по широте игровых действий, во-вторых, все чаще стало доходить до прицельных ударов по воротам. Но никак мяч не шел в сетку. Было видно, что нервы и болельщиков, и игроков, и тренера — на пределе.

Главный тренер «КСШОР» Алексей Ряхин. Фото: Спорт 25.

Уверенно и красиво напряжение снял вышедший на замену Дмитрий Завродский. На 73-й минуте он акробатическим приемом отправил мяч в ближнюю девятку, 1:0. Еще через минуту он оформил дубль, а на последней минуте основного времени матча записал на свой счет хет-трик.

Дмитрий Завродский забивает гол в ворота «Белогорца». Фото: Спорт 25.

В компенсированное время отличился еще один вышедший на замену игрок. Никита Кузубов — всегда активен на поле, но только 14 июля он наконец забил свой первый гол в ЮФЛ. Итог матча — 4:0.

Никита Кузубов и Дмитрий Завродский празднуют четвертый гол «КСШОР» в ворота «Белогорца», ЮФЛ ДВ. Фото: Спорт 25.

«Мы не могли забить очень долго. Меня, можно сказать, трясло на протяжении всего второго тайма. Я переживал, почему мы забить не можем, почему мяч не в сетке! С созданием моментов не было никаких проблем. Просто нас преследовал какой-то злой рок, что мы на протяжении пяти таймов не могли забить гол, нас подводил завершающий удар. Исполнительское мастерство, концентрация... Но все-таки они еще юноши, у них нет какого-то мастерства, чтобы стабильно показывать результат. Вот, видимо, произошел надломчик», — рассказал нам главный тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Также мы попросили наставника прокомментировать феномен Завродского в этом матче.

«Я ему сказал, что он должен находиться возле штрафной площади соперника и в ее пределах. Хоть он и достаточно щупленький для нападающего, но он обладает голевым чутьем! Сказал ему ждать своего шанса, и он дождался — красавчик, вопросов нет», — отметил Ряхин.

Видео можно посмотреть на YouTube-канале сетевого издания «Спорт 25».

О травме Егора Устинова. Ситуация очень сложная, у юного игрока «КСШОР» — перелом. Ему предстоят длительное восстановление и, возможно, операция. Мы желаем Егору скорее поправиться, чтобы все обошлось без последствий.

Теперь «КСШОР» вновь вернулась на первое место в турнирной таблице. В предстоящую субботу на стадионе «Динамо» команда примет главного конкурента в ЮФЛ ДВ — футбольный клуб «Благовещенск».